Tecnologia de Fiberall (Shenzhen) Co., Ltd

Casa
Produtos
Quem Somos
Fábrica
Controle de Qualidade
Fale Conosco
Pedir um orçamento
NOTÍCIA
Casa ProdutosFibra patch cord

Fibra ótica simples SMA da manutenção programada 9/125 ao cabo de remendo de SMA com virola de aço inoxidável

Certificado
de boa qualidade Fibra patch cord para vendas
de boa qualidade Fibra patch cord para vendas
Obrigado muito para seu serviço excelente. É um prazer que trabalha com você.

—— Arne

Estou Chat Online Agora

Fibra ótica simples SMA da manutenção programada 9/125 ao cabo de remendo de SMA com virola de aço inoxidável

China Fibra ótica simples SMA da manutenção programada 9/125 ao cabo de remendo de SMA com virola de aço inoxidável fornecedor
Fibra ótica simples SMA da manutenção programada 9/125 ao cabo de remendo de SMA com virola de aço inoxidável fornecedor Fibra ótica simples SMA da manutenção programada 9/125 ao cabo de remendo de SMA com virola de aço inoxidável fornecedor Fibra ótica simples SMA da manutenção programada 9/125 ao cabo de remendo de SMA com virola de aço inoxidável fornecedor

Imagem Grande :  Fibra ótica simples SMA da manutenção programada 9/125 ao cabo de remendo de SMA com virola de aço inoxidável

Detalhes do produto:

Lugar de origem: China
Marca: Fiberall or OEM
Certificação: RoHS, UL, ISO9001
Número do modelo: FAPC-APAPS1

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 50pcs
Preço: Negotiable
Detalhes da embalagem: Saco de plástico/caixa interna/caixa exterior
Tempo de entrega: 3-5 dias
Termos de pagamento: L/C, T/T, Western Union, Moneygram, Paypal
Contact Now
Descrição de produto detalhada
Nome do produto: Cabo de remendo da fibra do SI Conector de fibra: Metal SMA
Material da virola: Aço Inoxidável Tipo de fibra: fibra ótica de (SI) da etapa ou fibra afilada (do SOLDADO)
Comprimento de onda de trabalho: 1310~1550nm Cor do revestimento: Amarelo

FAPC-APAPS1, fibra ótica 9/125simplesda manutenção programadaSMAaocaboderemendodeSMA com virola de aço inoxidável

 

Há muitos tipos da fibra, e as funções e os desempenhos são diferentes de acordo com as aplicações diferentes. Mas para a fibra ótica usando-se na televisão por cabo e na comunicação, o projeto e o princípio da fabricação são basicamente o mesmo, como: com perda pequena; com determinadas largura de banda e dispersão; fácil para cabografar; fácil para a unificação; com confiança alta; simples para fabricar, baixo custo e assim por diante. A classificação da fibra ótica é principalmente perto comprimento de onda do trabalho, distribuição do R.I., modo de transmissão, matérias primas e métodos de fabricação.

1, comprimento de onda de funcionamento: fibra ultravioleta, fibra ótica apreciável, perto da fibra infravermelha, fibra infravermelha (0.85μm, 1.3μm, 1.55μm).

2, distribuição do R.I.: fibra ótica de (SI) da etapa, perto da fibra da etapa, da fibra afilada (do SOLDADO), e de outro (tal como o tipo do triângulo, o tipo de W, o tipo do dente, etc.).

3, modos de transmissão: fibras do único-modo (que incluem fibras de manutenção da polarização, não fibras de manutenção da polarização), fibras do multi-modo.

4, matérias primas: fibra de quartzo, fibra de vidro do multi-componente, fibra ótica plástica, fibra composta (tal como o revestimento plástico, o núcleo líquido da fibra, etc.), os materiais infravermelhos, etc… igualmente pode ser dividido nos materiais inorgánicos (carbono, etc.), nos materiais do metal (cobre, níquel, etc.) e nos plásticos de acordo com os materiais de revestimento.

5, método de fabricação: depósito axial pre plástico da fase de vapor (VAD), método de (CVD) do depósito de vapor químico, método de tiragem do tubo (intube de Rod) e método de cadinho dobro e assim por diante.

 

O SMA de Fiberall ao cabo de remendo da fibra ótica de SMA é com fibra ótica da etapa do SI e a fibra ótica afilada SOLDADO está igualmente disponível. Nossa ligação em ponte da fibra ótica de SMA está disponível com SMA 905 ou os conectores de SMA 906 e da fibra de SMA 905 conectores estão disponíveis com liga inoxidável ou as virolas de aço inoxidável.

 

Especificações de produto

 

Número do produto FAPC-APAPS1
Descrição do produto SMA 905 – amarelo da palavra simples 3.0mm da manutenção programada do cabo de remendo da fibra de SMA 905
Tipo do conector SMA905
Tipo da fibra Fibra de vidro da manutenção programada 9/125um, fibra da etapa do SI (a fibra do inclinação do SOLDADO é opcional)
Abertura numérica NA0.22, NA0.37
Opções do diâmetro OD2.0mm ou 3.0mm (palavra simples)
Material da bainha PVC, LSZH, TPU para opções
Cor do cabo Alaranjado, amarelo, azul, preto e assim por diante 12 cores para opções
Comprimento total 0,5 a 100meters ou personalizado
Material da virola Metal (liga ou de aço inoxidável inoxidável)
Comprimento de onda de trabalho 1310nm, 1550nm
Temperatura de funcionamento -45 ℃ ao ℃ +75

 

Características principais

 

1, apropriado para a aplicação do poder superior tal como o equipamento de testes, redes de dados, equipamento militar, equipamento médico e assim por diante;

2, virola cerâmica e do metal estão disponíveis para opções;

3, modos ou multimodos simples ou frente e verso, únicos estão disponíveis;

4, com perda do retorno alta e baixa perda de inserção;

5, conector padrão de SMA com confiança alta e estabilidade.

Fibra ótica simples SMA da manutenção programada 9/125 ao cabo de remendo de SMA com virola de aço inoxidável

Contacto
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Pessoa de Contato: Mr. Tao

Telefone: 86-755-29526392

Fax: 86-755-29526392

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)