Tecnologia de Fiberall (Shenzhen) Co., Ltd

Casa
Produtos
Quem Somos
Fábrica
Controle de Qualidade
Fale Conosco
Pedir um orçamento
NOTÍCIA
Casa ProdutosFibra óptica Adaptador

Adaptador ótico verde do SC APC com furo de montagem para a fibra frente e verso do único modo

Certificado
de boa qualidade Fibra óptica Jumper para vendas
de boa qualidade Fibra óptica Jumper para vendas
Obrigado muito para seu serviço excelente. É um prazer que trabalha com você.

—— Arne

Estou Chat Online Agora

Adaptador ótico verde do SC APC com furo de montagem para a fibra frente e verso do único modo

China Adaptador ótico verde do SC APC com furo de montagem para a fibra frente e verso do único modo fornecedor
Adaptador ótico verde do SC APC com furo de montagem para a fibra frente e verso do único modo fornecedor Adaptador ótico verde do SC APC com furo de montagem para a fibra frente e verso do único modo fornecedor Adaptador ótico verde do SC APC com furo de montagem para a fibra frente e verso do único modo fornecedor

Imagem Grande :  Adaptador ótico verde do SC APC com furo de montagem para a fibra frente e verso do único modo

Detalhes do produto:

Lugar de origem: China
Marca: Fiberall
Certificação: RoHS
Número do modelo: FA-AD-SA1SP-P

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 100UD
Preço: Negotiable
Detalhes da embalagem: Caixa do saco de plástico ou da bolha/caixa
Tempo de entrega: 3-5 dias
Termos de pagamento: L/C, T/T, Western Union, Moneygram, Paypal
Contact Now
Descrição de produto detalhada
Nome do produto: Adaptador ótico do SC Cara apropriada da extremidade: APC
Capacidade da fibra: Duplex Furo do parafuso: Dois furos
Principal matéria: Plastic Cor de habitação: verde

FA-AD-SA1SP-P, adaptador ótico verde do SC APC com furo de montagem para a fibra frente e verso do único modo

 

A fibra padrão do único-modo é uma fibra do único-modo com comprimento de onda zero da dispersão (1310nm) na janela 1.3um, e a união de telecomunicação internacional (ITU-T) define a fibra como a fibra G652. Sua característica é que quando o comprimento de onda de trabalho é 1.3um (1310nm), a dispersão da fibra é muito pequena, e a distância de transmissão do sistema é limitada pela atenuação da fibra ótica. Contudo, a perda desta fibra (1310nm) na faixa 1.3um é aproximadamente 0.3dB/km~0.4dB/km, e a perda na faixa 1.55um é aproximadamente 0.2dB/km~0.25dB/km. A dispersão (1310nm) na faixa 1.3um é 3.5ps/nm. Quilômetro, maior na faixa 1.5um e sobre 20ps/nm quilômetro. Esta fibra pode ser usada para apoiar o sistema do tronco na faixa 1.55um de 2.5Gb/s, mas devido ao maior na faixa da dispersão, se a transmissão do sinal 10Gb/s, a distância de transmissão de mais de 50 quilômetros, exige o uso de um módulo da compensação da dispersão é caro.

 

Nosso adaptador da fibra ótica do único modo é universal e compatível com todas as único fibras G652, G655 e G657 padrão do modo. Não há nenhum problema da compatibilidade durante o uso, sente por favor livre usar-se.

 

Especificação do adaptador da fibra ótica de SC/APC

 

Artigo Parâmetro
Tipo da fibra Único modo
Especificação do adaptador Verde da manutenção programada DX do adaptador SC/APC da fibra
Aparência do alojamento Verde
Canal da fibra Duplex
Material principal Plástico
Material da luva Cerâmico (ZrO2) ou personalizado
Teste o comprimento de onda 1310nm ou 1550nm
Perda de inserção (IL) valor padrão <0>
Repetibilidade ≤0.10dB
Permutabilidade ≤0.20dB
Temperatura de funcionamento -20ºC ~ +70ºC
Temperatura de armazenamento -40ºC ~ +85ºC

 

Características principais

 

perda de inserção 1.Low e perda do retorno alta;
tipo 2.Universial com compatibilidade excelente;
3. alinhamento da precisão e confiança alta;
estabilidade do ambiente 4.Good e de temperatura;
furo de montagem da flange 5.With e do parafuso, fácil para a instalação;
6.Ceramic ou a luva de bronze estão disponíveis para opções;
7. ROHS complacente.

Contacto
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Pessoa de Contato: Mr. Tao

Telefone: 86-755-29526392

Fax: 86-755-29526392

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)