Tecnologia de Fiberall (Shenzhen) Co., Ltd

Casa
Produtos
Quem Somos
Fábrica
Controle de Qualidade
Fale Conosco
Pedir um orçamento
NOTÍCIA
Casa ProdutosFibra óptica Jumper

SC da ligação em ponte simples da fibra ótica da manutenção programada de FC ao cabo de remendo ótico com a bota curto de FC

Certificado
de boa qualidade Fibra óptica Jumper para vendas
de boa qualidade Fibra óptica Jumper para vendas
Obrigado muito para seu serviço excelente. É um prazer que trabalha com você.

—— Arne

Estou Chat Online Agora

SC da ligação em ponte simples da fibra ótica da manutenção programada de FC ao cabo de remendo ótico com a bota curto de FC

China SC da ligação em ponte simples da fibra ótica da manutenção programada de FC ao cabo de remendo ótico com a bota curto de FC fornecedor
SC da ligação em ponte simples da fibra ótica da manutenção programada de FC ao cabo de remendo ótico com a bota curto de FC fornecedor SC da ligação em ponte simples da fibra ótica da manutenção programada de FC ao cabo de remendo ótico com a bota curto de FC fornecedor

Imagem Grande :  SC da ligação em ponte simples da fibra ótica da manutenção programada de FC ao cabo de remendo ótico com a bota curto de FC

Detalhes do produto:

Lugar de origem: China
Marca: Fiberall
Certificação: RoHS, UL, ISO9001
Número do modelo: FAPC-SPFPS1

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 50pcs
Preço: Negotiable
Detalhes da embalagem: Saco de plástico/caixa interna/caixa exterior
Tempo de entrega: 3-5 dias
Termos de pagamento: L/C, T/T, Western Union, Moneygram, Paypal
Contact Now
Descrição de produto detalhada
Nome do produto: Cabo de correção de FC Tipo de conector: SC/FC
Tipo de cabo: Palavra simples 3.0mm Tipo da bainha: PVC/LSZH
reforce o membro: Kevlar Tipo de fibra: Manutenção programada 9/125um

FAPC-SPFPS1, SC da ligação em ponte simples da fibra ótica da manutenção programada de FC ao cabo de remendo ótico com a bota curto de FC

 

A ligação em ponte da fibra ótica é amplamente utilizada no centro de dados, e nos últimos anos, sistema de transmissão da fibra de procura do centro de dados para a largura de banda que mantém-se crescer, assim que o uso da fibra ótica da nova geração e do transceptor da fibra ótica pode continuar a explorar o potencial de crescimento da largura de banda da rede. Porque o cabo de remendo multimodo da fibra ótica tem grandes vantagens no custo, faz sua vantagem absoluta na aplicação do centro de dados.

 

No ambiente de computação da nuvem, com movimentação contínua dos meios da rede, a ligação em ponte multimodo da fibra ótica está igualmente no desenvolvimento incessante, de OM1 a OM2, e de OM3 a OM4 para começar usar a tecnologia da otimização do laser de VCSEL, a procura da largura de banda continua a crescer. A categoria nova de padrão EIA/TIA492AAAD do cabo de remendo da fibra OM4 multimodo é lançada, que fornece um modo de transmissão melhor para a fibra multimodo no futuro.

 

Fiberall é especializado no desenvolvimento de produtos da fibra, e nós podemos fornecer componentes de fibra ótica detalhados da conexão, tais como o LC, SC, ST, FC, cabo de remendo de MTP, trança da fibra, cabo de remendo de acondicionamento do modo (MCP), conjuntos de cabo de fibra ótica do fanout, painel de remendo de fibra e assim por diante. Todos os produtos da ligação em ponte da fibra ótica têm o processo de moedura original e o filme de moedura, que assegura o desempenho ótico excelente e a boa estabilidade do produto, e podem assegurar a operação segura e segura a longo prazo do produto.

 

Especificação do cabo de remendo ótico

 

Conector da fibra SC/PC – FC/PC
Tipo de cabo Cor amarela da palavra simples 3.0mm
Tipo da fibra Único modo G652
Diâmetro da virola OD2.5mm
Material da virola ZrO2
Material do conector Plástico
Cor da bota Preto azul do SC FC
Embalagem interna Saco de plástico
RoHS Complacente
Serviço do OEM Disponível

 

Características principais do cabo de remendo FAPC-SPFPS1


perda de inserção 1.Low e perda do retorno alta;
repetibilidade 2.Excellent e mutabilidade;
cabo 3.Simplex com fio de alta elasticidade do aramid;
virola cerâmica de 4.With 2.5mm;
5.PVC e bainha de LSZH para a opção;
6.Compliant com GR-326-Core de Telcordia, padrão do IEC;

7. Lustrado excelente e 100% passaram o teste;

8. Estabilidade alta em ambientes diferentes;

9. O serviço personalizado como a cor apontada, o comprimento e a etiqueta são aceitáveis.

SC da ligação em ponte simples da fibra ótica da manutenção programada de FC ao cabo de remendo ótico com a bota curto de FC

Contacto
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Pessoa de Contato: Mr. Tao

Telefone: 86-755-29526392

Fax: 86-755-29526392

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)