Tecnologia de Fiberall (Shenzhen) Co., Ltd

Casa
Produtos
Quem Somos
Fábrica
Controle de Qualidade
Fale Conosco
Pedir um orçamento
NOTÍCIA
Casa Produtosdivisor do plc da fibra

Tipo do divisor ótico do PLC de 1x8 perda de EPON GPON BPON LGX do dependente da polarização baixa

Certificado
de boa qualidade Fibra patch cord para vendas
de boa qualidade Fibra patch cord para vendas
Obrigado muito para seu serviço excelente. É um prazer que trabalha com você.

—— Arne

Estou Chat Online Agora

Tipo do divisor ótico do PLC de 1x8 perda de EPON GPON BPON LGX do dependente da polarização baixa

China Tipo do divisor ótico do PLC de 1x8 perda de EPON GPON BPON LGX do dependente da polarização baixa fornecedor
Tipo do divisor ótico do PLC de 1x8 perda de EPON GPON BPON LGX do dependente da polarização baixa fornecedor Tipo do divisor ótico do PLC de 1x8 perda de EPON GPON BPON LGX do dependente da polarização baixa fornecedor Tipo do divisor ótico do PLC de 1x8 perda de EPON GPON BPON LGX do dependente da polarização baixa fornecedor

Imagem Grande :  Tipo do divisor ótico do PLC de 1x8 perda de EPON GPON BPON LGX do dependente da polarização baixa

Detalhes do produto:

Lugar de origem: China
Marca: Fiberall or OEM
Certificação: RoHS
Número do modelo: FA-PLCC1×8SU

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 10pcs
Preço: Negotiable
Detalhes da embalagem: Invólucro com bolhas de ar/caixa
Tempo de entrega: Em cima do Qty da ordem
Termos de pagamento: T/T, Western Union, Moneygram, Paypal
Contact Now
Descrição de produto detalhada
Nome do produto: Divisor do PLC de GPON Aplicação: EPON GPON BPON
Canal da fibra: 1X8 Tipo de pacote: Caixa plástica de LGX
Conector de fibra: sc/upc quantidade do adaptador: 9pcs

 

Tipo do divisor ótico do PLC de 1x8 perda de EPON GPON BPON LGX do dependente da polarização baixa

 

O divisor do PLC da fibra ótica é um dos dispositivos passivos os mais importantes nas relações de fibra ótica. O divisor ótico é um dispositivo em tandem de fibra ótica com entradas e saídas múltiplas. Pode conectar terminais locais e dispositivos terminais e conseguir o desvio de fibra ótica. Joga um papel importante na rede ótica passiva de FTTH. Com o desenvolvimento contínuo de comunicações de fibra ótica, a procura para divisores óticos será expandida igualmente. Ao usar o divisor de fibra ótica, nós devemos pagar a atenção especial à proteção da fibra, e é necessário impedir a poeira e limpar a fibra.

Antes de usar, necessidade de fazer o seguinte trabalho preparado: prepare o álcool anídrico e limpe o papel limpo, prepare o adaptador padrão da fibra ótica. É o melhor preparar pelo menos uma lente de aumento leve portátil 200 vezes em que a circunstância é permitida.

Durante o uso, desmonte o pacote do produto e verifique se o divisor do plc da fibra ótica seja intacto e se há uma tampa protetora contra poeira no canal do produto. Então, selecione o cabo de remendo de fibra ótica correspondente de acordo com o modelo do divisor do PLC. Antes da conexão, limpe a cara da extremidade da ligação em ponte da fibra ótica. Coloque o papel da limpeza do álcool na tabela, pelo menos três camadas. Ao limpar, pague a atenção à limpeza ao longo do sentido da cara cerâmica em um sentido; não o limpe para a frente e para trás, para impedir dano à superfície da extremidade.

Depois que a limpeza é terminada, distinga os portos de entrada e de saída do divisor do PLC da fibra ótica, a seguir remova a tampa protetora contra poeira e introduza a ligação em ponte da fibra ótica. Ao instalar o cabo de remendo da fibra, mantenha a cara chave do conector consistente com a cara do entalhe do adaptador da fibra ótica, e introduza-a ao longo do nível do adaptador, a seguir observe-o se a linha branca no conector está alinhada com a linha do lado do adaptador da fibra e se a instalação é no lugar.

Finalmente, conecte a entrada e a saída do divisor do PLC ao sistema de teste por sua vez, e verifique se o índice ótico seja em conformidade com as exigências.

 

Parâmetros do divisor do PLC de EPON

 

Parâmetro Canal da fibra 1x8
Categoria superior
Perda de inserção (IL) Máximo. DB 10,5
Uniformidade do canal Máximo. DB 0,8
Perda do dependente da polarização Máximo. DB 0,2
Poder ótico Máximo. mw 300
Comprimento de onda de funcionamento 1260~1650 nanômetro
Perda do retorno UPC/APC Mínimo. DB 50/55
Diretividade Mínimo. DB 55
Temperatura de funcionamento – 40~85
Temperatura de armazenamento – 40~85
Conector da fibra SC, LC, ST, FC etc.
Tipo da fibra Cumprido a G.657A1 ou personalizado
Comprimento do cabo Defeito 1,5 medidores ou personalizado
Opções do pacote Fibra desencapada, mini tubo de aço, módulo do ABS, caixa de LGX, caixa de remendo fixada na parede, painel de remendo da montagem em rack 1U ou 2U ou fechamento da junção da tala da fibra
Dimensão do pacote Tipo desencapado da fibra LxWxH milímetro 50x4x4
Mini tipo de aço LxWxH milímetro 60x12x4
Tipo do módulo do ABS LxWxH milímetro 120x80x20
LGX em forma de caixa LxWxH milímetro 130x100x50
Tipo montado cremalheira LxWxH milímetro 1U 19 polegadas
O outro tipo LxWxH milímetro Personalizado

Contacto
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Pessoa de Contato: Mr. Tao

Telefone: 86-755-29526392

Fax: 86-755-29526392

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)