Tecnologia de Fiberall (Shenzhen) Co., Ltd

Casa
Produtos
Quem Somos
Fábrica
Controle de Qualidade
Fale Conosco
Pedir um orçamento
NOTÍCIA
Casa Produtostransceptor de fibra óptica

transceptor 40km da fibra ótica de 10G 1550nm SFP+-ER com funções diagnósticas de Digitas

Certificado
de boa qualidade Fibra óptica Jumper para vendas
de boa qualidade Fibra óptica Jumper para vendas
Obrigado muito para seu serviço excelente. É um prazer que trabalha com você.

—— Arne

Estou Chat Online Agora

transceptor 40km da fibra ótica de 10G 1550nm SFP+-ER com funções diagnósticas de Digitas

China transceptor 40km da fibra ótica de 10G 1550nm SFP+-ER com funções diagnósticas de Digitas fornecedor
transceptor 40km da fibra ótica de 10G 1550nm SFP+-ER com funções diagnósticas de Digitas fornecedor transceptor 40km da fibra ótica de 10G 1550nm SFP+-ER com funções diagnósticas de Digitas fornecedor

Imagem Grande :  transceptor 40km da fibra ótica de 10G 1550nm SFP+-ER com funções diagnósticas de Digitas

Detalhes do produto:

Lugar de origem: China
Marca: Fiberall or OEM
Certificação: CE,FCC, ROHS
Número do modelo: FA-TCS10L15-40D

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 10pcs
Preço: Negotiable
Detalhes da embalagem: Caixa/caixa da bolha
Tempo de entrega: 3-5 dias
Termos de pagamento: L/C, T/T, Western Union, Moneygram, Paypal
Contact Now
Descrição de produto detalhada
Nome do produto: Transceptor da fibra de SFP+ Taxa de bocado: 9,5 a 10.3Gb/s
Distância transmissora: ATÉ 40KM comprimento de onda: 1550nm
Conector de fibra: LC frente e verso Dissipação de poder: < 1="">

FA-TCS10L15-40D, transceptor 40km da fibra ótica de 10G 1550nm SFP+-ER com funções diagnósticas de Digitas

 

O desenvolvimento da inteligência artificial, o Internet das coisas trouxe desafios novos à expansão do centro de dados, a tecnologia e custado colide frequentemente com as faíscas, quando nós queremos conseguir o alto densidade e o de alta capacidade que nós igualmente precisamos de controlar ao mesmo tempo o custo, assim que a expedição de cabogramas razoável é muito importante, quando nós fazemos a expedição de cabogramas, nós pode escolher o cabo e o cabo de remendo de alta velocidade da fibra com transceptor ótico.

A arquitetura tradicional da fiação, que nós chamamos EOR e ANSR, toma a expedição de cabogramas centralizada. Quando a estrutura do TOR adotar a maneira ponto a ponto da fiação, reduza o número de fiação, economias custadas em alguma extensão, no projeto de uma estrutura do TOR, cada cremalheira colocou pelo menos um interruptor, servidor dentro da cremalheira conectada geralmente pelo cobre, o interruptor superior está conectado entre si em cada quadro.

Tomar ao centro de dados 10G como um exemplo, na topologia popular atual do cume, o interruptor do TOR é um interruptor da folha, que seja conectado ao interruptor da espinha dorsal. Por exemplo, em uma rede 10G, o servidor 10G é conectado ao interruptor 10G com transceptor da fibra ótica SFP+DAC e Cat6a/Cat7 e 10G de 10G. o interruptor 10G é usado como um interruptor da folha para conectar ao interruptor principal de 40G.

10G SFP+DAC é um cabo de cobre com o conector de SFP+ em ambas as extremidades, comparadas ao transceptor 10G ótico, ele é com mais barato; o uso de 10G SFP+DAC faz a expedição de cabogramas de mais flexível, a distância de transmissão pode alcançar 10 medidores, e é com mais baixa dificuldade no processo real da construção; 10G SFP+DAC igualmente salvar o dispositivo da conexão da fiação, não o precisa de usar o quadro, os servidores e os dispositivos da rede e pode-o diretamente ser conectado ao interruptor do TOR, assim que salvar o custo indireto.

A expedição de cabogramas do servidor da cremalheira e do interruptor da cremalheira, a distância vertical entre estes dois não pode exceder o armário, e pode ser conectada com o 10G SFP+DAC ao mesmo tempo. Quando o interruptor do TOR está conectado ao interruptor de rede, se a distância é maior de 15M, deve usar o transceptor da fibra ótica do multi-modo e da fibra ótica do milímetro. A ligação em ponte de fibra ótica de OM3/OM4 LC e o transceptor ótico de 10G SFP+ são usados geralmente. Aquele é dizer, o transceptor da fibra ótica de 10G SFP+ é mais amplamente utilizado na transmissão interurbana.

 

Parâmetros do produto do transceptor ótico de SFP+

 

Número da peça FA-TCS10L15-40D
Descrições duplex LC 40KM DDM da manutenção programada 1550nm do transceptor de 10G SFP+
Aplicação Ethernet de 10GBASE-ER/EW 10G
Taxa de dados 9,5 às taxas de bocado 10.3Gb/s
Fonte de alimentação Único 3.3V
Comprimento de relação Máximo 40km
Tipo do laser transmissor de 1550nm EML, fotodetector do PIN
Tipo do conector LC frente e verso
Dissipação de poder < 1="">
DDM Disponível
Variação da temperatura do caso -5°C a 70°C

transceptor 40km da fibra ótica de 10G 1550nm SFP+-ER com funções diagnósticas de Digitas 

Contacto
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Pessoa de Contato: Mr. Tao

Telefone: 86-755-29526392

Fax: 86-755-29526392

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)