Tecnologia de Fiberall (Shenzhen) Co., Ltd

Casa
Produtos
Quem Somos
Fábrica
Controle de Qualidade
Fale Conosco
Pedir um orçamento
NOTÍCIA
Casa Produtostransceptor de fibra óptica

Transceptor 10 Gigabit Ethernet da fibra ótica de SFP+-ZR até 80km sobre a fibra da manutenção programada

Certificado
de boa qualidade Fibra óptica Jumper para vendas
de boa qualidade Fibra óptica Jumper para vendas
Obrigado muito para seu serviço excelente. É um prazer que trabalha com você.

—— Arne

Estou Chat Online Agora

Transceptor 10 Gigabit Ethernet da fibra ótica de SFP+-ZR até 80km sobre a fibra da manutenção programada

China Transceptor 10 Gigabit Ethernet da fibra ótica de SFP+-ZR até 80km sobre a fibra da manutenção programada fornecedor
Transceptor 10 Gigabit Ethernet da fibra ótica de SFP+-ZR até 80km sobre a fibra da manutenção programada fornecedor Transceptor 10 Gigabit Ethernet da fibra ótica de SFP+-ZR até 80km sobre a fibra da manutenção programada fornecedor

Imagem Grande :  Transceptor 10 Gigabit Ethernet da fibra ótica de SFP+-ZR até 80km sobre a fibra da manutenção programada

Detalhes do produto:

Lugar de origem: China
Marca: Fiberall or OEM
Certificação: CE,FCC, ROHS
Número do modelo: FA-TCS10L15-80D

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 10pcs
Preço: Negotiable
Detalhes da embalagem: Caixa/caixa da bolha
Tempo de entrega: 3-5 dias
Termos de pagamento: L/C, T/T, Western Union, Moneygram, Paypal
Contact Now
Descrição de produto detalhada
Nome do produto: Transceptor óptico de SFP+ Fonte de Alimentação: +3.3V
Distância transmissora: Máximo 80KM Comprimento de onda de trabalho: 1550nm
relação óptica: LC frente e verso taxa de dados: 10Gbps

FA-TCS10L15-80D, transceptor de fibra ótica de SFP+-ZR para 10 Gigabit Ethernet até 80km sobre a fibra da manutenção programada

 

O módulo 10G ótico é um transceptor da fibra ótica que possa enviar e receber o por segundo dos sinais de dados 10G. De acordo com o empacotamento diferente, o transceptor 10G ótico pode ser dividido no módulo ótico de XENPAK, no transceptor X2 ótico, e na fibra ótica de XFP transceptor e de fibra de SFP+ módulo. Qual é o melhor entre estes módulos óticos?

1, transceptor ótico de XENPAK: XENPAK é o padrão de empacotamento da primeira geração do transceptor da fibra ótica 10G. O consumo do volume e da potência do módulo ótico é relativamente grande, mas nós temos que admitir que é uma etapa importante no desenvolvimento do transceptor 10G ótico.

2, o transceptor da fibra ótica X2 são desenvolvidos pelo módulo ótico de XENPAK, que é usado principalmente para o porto do interruptor, do router e de rede com porto dos ethernet X2. O transceptor ótico de XFP é um tipo do módulo pluggable e pequeno quente da fibra da placa de circuito, que possa salvar o custo e o poder na aplicação da rede 10G.

3, transceptor ótico de SFP+: Cinco anos mais tarde após o primeiro 10G que o padrão ótico do transceptor foi liberado, um padrão novo de MSA foi liberado. É chamado “SFP+”. Este padrão é o padrão o mais extensamente adotado do transceptor moderno da fibra ótica 10G. A razão pela qual este padrão é tão popular é principalmente para três razões.

(1) compatibilidade: O transceptor ótico de SFP+ tem o mesmo tamanho com o transceptor ótico da fibra de SFP, consequentemente, o porto de SFP+ pode ser usado com o algum do transceptor antecedente da fibra ótica;

(2) tamanho pequeno: O tamanho do módulo ótico de SFP+ é 1/10 do transceptor ótico e de mesmo de XENPAK que o transceptor comum da fibra de SFP.

(3) baixo custo: O transceptor da fibra ótica de SFP+ pode usar várias especificações do padrão de SFP, e a tecnologia padrão foi muito madura, assim que o custo de fabrico do módulo ótico novo de SFP+ é baixo, e o transceptor ótico de SFP+ é com muito consumo da baixa potência e este igualmente ajuda a salvar o custo.

 

Características principais do transceptor de 10G SFP+

 

Apoio Quente-pluggable

Apoios 9,5 às taxas de bocado 10.3Gb/s

Dissipação de poder < 1="">

Única fonte de alimentação 3.3V

Distância máxima 80km do alcance

transmissor de 1550nm EML, fotodetector de APD

Conector duplo do LC da fibra

Dissipação de poder < 1="">

Funções incorporados de DDM

Variação da temperatura do caso: - 5°C a 70°C

 

Parâmetros óticos do transceptor da fibra de SFP+

 

Parâmetro Símbolo Mínimo. Tipo. Máximo. Unidade Nota
Transmissor
A média lançou o poder PO 0   +5 dBm Nota (1)
Relação da extinção ER 6     DB  
Comprimento de onda Center λc 1530 1550 1565 nanômetro  
Largura de banda do espectro (RMS) σ     1,0 nanômetro  
SMSR   30     DB  
Transmissor FORA de potência de saída POff     -40 dBm  
Tempo ótico da elevação/queda tr/tf   100 260 picosegundo Nota (2)
Pena do transmissor e da dispersão TDP     3,0 DB  
Máscara de olho da saída Complacente com IEEE 0802.3ae    
Receptor
Comprimento de onda ótico da entrada λ 1270   1610 nanômetro  
Sensibilidade do receptor       -23 dBm Note (3)
Entre o poder da saturação (a sobrecarga) Psat 0,5     dBm  
O LOS detecta - para afirmar o poder PA -36     dBm  
O LOS detecta - o poder de Deassert Paládio     -24 dBm  
O LOS detecta a histerese PHYS 0,5     DB  

Contacto
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Pessoa de Contato: Mr. Tao

Telefone: 86-755-29526392

Fax: 86-755-29526392

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)