Tecnologia de Fiberall (Shenzhen) Co., Ltd

Casa
Produtos
Quem Somos
Fábrica
Controle de Qualidade
Fale Conosco
Pedir um orçamento
NOTÍCIA
Casa ProdutosTransceptor ótico

2.5G / 1.25G transceptor ótico da classe C+ SFP do WDM 1490T/1310R para SC 20KM de GPON OLT

Certificado
de boa qualidade Fibra patch cord para vendas
de boa qualidade Fibra patch cord para vendas
Obrigado muito para seu serviço excelente. É um prazer que trabalha com você.

—— Arne

Estou Chat Online Agora

2.5G / 1.25G transceptor ótico da classe C+ SFP do WDM 1490T/1310R para SC 20KM de GPON OLT

China 2.5G / 1.25G transceptor ótico da classe C+ SFP do WDM 1490T/1310R para SC 20KM de GPON OLT fornecedor
2.5G / 1.25G transceptor ótico da classe C+ SFP do WDM 1490T/1310R para SC 20KM de GPON OLT fornecedor 2.5G / 1.25G transceptor ótico da classe C+ SFP do WDM 1490T/1310R para SC 20KM de GPON OLT fornecedor 2.5G / 1.25G transceptor ótico da classe C+ SFP do WDM 1490T/1310R para SC 20KM de GPON OLT fornecedor

Imagem Grande :  2.5G / 1.25G transceptor ótico da classe C+ SFP do WDM 1490T/1310R para SC 20KM de GPON OLT

Detalhes do produto:

Lugar de origem: China
Marca: Fiberall or OEM
Certificação: CE,FCC, ROHS
Número do modelo: FA-TCSGPS13-20C

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 10pcs
Preço: Negotiable
Detalhes da embalagem: Caixa/caixa da bolha
Tempo de entrega: 3-5 dias
Termos de pagamento: L/C, T/T, Western Union, Moneygram, Paypal
Contact Now
Descrição de produto detalhada
Nome do produto: Módulo de OLT SFP taxa de dados: 2.5G/1.25G
Classe de ODN: CLASSE C+ Tipo de conector: sc/upc
Tipo de fibra: MANUTENÇÃO PROGRAMADA SX comprimento de onda: 1490T/1310R

FA-TCSGPS13-20C, 2.5G/1.25G transceptor ótico da classe C+SFP do WDM 1490T/1310R para SC 20KM de GPON OLT

 

O módulo ótico do transceptor consiste em dispositivos optoelectronic, em circuitos funcionais e em relações óticas. Os dispositivos optoelectronic incluem duas porções da transmissão e da recepção.

A parte transmissora é: entre o sinal eletrônico com um certo da taxa de bocado, processe-o pela microplaqueta da movimentação e conduzam o laser (LD) ou diodo luminescente do semicondutor (diodo emissor de luz) e emita-se o sinal ótico da modulação com taxa correspondente da velocidade, com o circuito interno do controlo automático do poder ótico, a saída que o poder do sinal ótico manterá o estábulo.

A parte de recepção é: o sinal ótico com determinada taxa de bocado é entrado ao transceptor da fibra ótica e convertido do diodo de detecção ótico ao sinal bonde. Output o sinal bonde com de taxa correspondente do código após o pré-amplificador, e o sinal de saída é geralmente nível de PECL/CML. Ao mesmo tempo, um sinal do LOS do aviso output quando o poder ótico da entrada é menos do que algum valor.

Os fatores do cano principal que afetam as funções transmissoras e de recepções do módulo ótico do transceptor são como segue:

Perda de inserção da transmissão (passagem, ILP): a perda de energia do comprimento de onda da transmissão quando o sinal ótico passar através do transceptor da fibra ótica;

Reflita (ILR): a perda de energia do comprimento de onda refletido quando o sinal ótico passar através do transceptor da fibra.

Perda dependente da polarização (polarização, PDL): a variação traz a mudança da perda de inserção sob estados de polarização diferentes é chamada perda do dependente da polarização.

Perda dependente da temperatura (temperatura, TDL): a variação traz a mudança da perda de inserção causada por temperaturas diferentes é chamada a perda do dependente da temperatura.

A perda de inserção de sinal ótico: a energia do sinal ótico diminui gradualmente durante a transmissão. Especialmente ao introduzir vários transceptores óticos passivos, o transceptor da fibra ótica consumirá a parte da energia. O medidor de poder mostra quanto desta energia é perdido. Nós chamamo-lo geralmente de “perda inserção”, referida como o “IL”.

Perda do retorno (RL): uma parcela pequena do sinal ótico é retornada do trajeto original devido a razões de dispersão e outras no transceptor da fibra ótica. A perda do retorno é usada para descrever a intensidade deste sinal ótico do retorno. Se o sinal ótico desta transmissão traseira é demasiado grande, pode afetar o trabalho normal da fonte luminosa, assim menor o sinal ótico retornado, o melhor ao transceptor ótico. Maior o valor do índice, menor o sinal ótico retornou.

Diretividade (DIR): o sinal ótico dentro da largura de banda da transmissão é incidente do porto da transmissão do transceptor da fibra ótica, e a perda de sinal ótico detectada no porto reflexivo do módulo da fibra é diretividade. O princípio é similar à perda do retorno. Maior o valor, menor a interferência do sinal ótico, e o transceptor da fibra ótica são mais estáveis.

 

Informação da ordem do transceptor de Fiberall GPON OLT SFP

 

Número da peça Aplicação λ (nanômetro) Taxa de dados (Gb/s) Classe de ODN Pacote Conector
FA-TCSGPS13-20B GPON OLT 1310T/1490R 2.5G/1.25G Classe B+ SFP SC/UPC
FA-TCSGPS49-20B GPON OLT 1490T/1310R 2.5G/1.25G Classe B+ SFP SC/UPC
FA-TCSGPS13-20C GPON OLT 1310T/1490R 2.5G/1.25G Classe C+ SFP SC/UPC

FA-TCSGPS49-20C

 

GPON OLT 1490T/1310R 2.5G/1.25G Classe C++ SFP SC/UPC

Contacto
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Pessoa de Contato: Mr. Tao

Telefone: 86-755-29526392

Fax: 86-755-29526392

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)