Tecnologia de Fiberall (Shenzhen) Co., Ltd

Casa
Produtos
Quem Somos
Fábrica
Controle de Qualidade
Fale Conosco
Pedir um orçamento
NOTÍCIA
Casa Produtostransceptor de fibra óptica

Classe ótica B+ 20KM 1490nm/1310nm do transceptor da fibra GPON OLT Sfp do SC/UPC única

Certificado
de boa qualidade Fibra óptica Jumper para vendas
de boa qualidade Fibra óptica Jumper para vendas
Obrigado muito para seu serviço excelente. É um prazer que trabalha com você.

—— Arne

Estou Chat Online Agora

Classe ótica B+ 20KM 1490nm/1310nm do transceptor da fibra GPON OLT Sfp do SC/UPC única

China Classe ótica B+ 20KM 1490nm/1310nm do transceptor da fibra GPON OLT Sfp do SC/UPC única fornecedor
Classe ótica B+ 20KM 1490nm/1310nm do transceptor da fibra GPON OLT Sfp do SC/UPC única fornecedor Classe ótica B+ 20KM 1490nm/1310nm do transceptor da fibra GPON OLT Sfp do SC/UPC única fornecedor Classe ótica B+ 20KM 1490nm/1310nm do transceptor da fibra GPON OLT Sfp do SC/UPC única fornecedor

Imagem Grande :  Classe ótica B+ 20KM 1490nm/1310nm do transceptor da fibra GPON OLT Sfp do SC/UPC única

Detalhes do produto:

Lugar de origem: China
Marca: Fiberall or OEM
Certificação: CE,FCC, ROHS
Número do modelo: FA-TCSGPS49-20B

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 10pcs
Preço: Negotiable
Detalhes da embalagem: Caixa/caixa da bolha
Tempo de entrega: 3-5 dias
Termos de pagamento: L/C, T/T, Western Union, Moneygram, Paypal
Contact Now
Descrição de produto detalhada
Nome do produto: Transceptor da fibra de OLT SFP Comprimento de onda de trabalho: 1490nm/1310nm
relação da fibra: Palavra simples do SC Aplicação: GPON OLT
Tipo de pacote: SFP Distância transmissora: 20KM

FA-TCSGPS49-20B, 1490nm/1310nm SC/UPC escolhem a classe ótica B+ 20KM do transceptor da fibra GPON OLT SFP

 

A fim reduzir a falha da relação no centro de dados e evitar dano desnecessário aos dispositivos óticos, a limpeza da fibra é muito importante. A limpeza que da fibra nós dizemos frequentemente refere a limpeza das fibras óticas e dos conectores da fibra ótica e do adaptador da fibra, realmente. A relação do transceptor ótico igualmente precisa de ser limpada.

Nós sabemos que a relação do transceptor da fibra ótica é geralmente em contato com os conectores de fibra ótica tais como o LC, SC, MTP e assim por diante, assim que a fonte de sua poluição vem geralmente da virola destes conectores. Embora os conectores da fibra ótica sejam limpados antes que estejam introduzidos no módulo ótico, pode ainda haver alguns contaminadores tais como alguns óleos que não são limpados completamente. Em particular, depois que o uso de alguns conectores de fibra ótica inferiores, a poluição da relação do transceptor da fibra ótica será mais sério.

Em aplicações práticas, é necessário limpar a relação somente quando o desempenho de transmissão do transceptor ótico é reduzido. Além disso, se o conector é limpado antes de ser introduzida no transceptor da fibra ótica, é igualmente aconselhável limpar a relação do transceptor ótico para assegurar a transmissão normal do sinal ótico.

A fim impedir a poluição de óleo da relação do transceptor da fibra ótica, é necessário limpar completamente a virola do conector da fibra ótica. Se a relação do transceptor ótico aparece poeira e outros poluentes ínfimos, é o melhor remover a poluição com o coletor de poeira do ar.

O transceptor da fibra ótica é uma ferramenta necessária para a transmissão do sinal ótico, e o módulo ótico poluído pode afetar sua falha do desempenho e da relação de transmissão. Consequentemente, é necessário limpar regularmente o módulo ótico. Além, o uso do transceptor e das ligações em ponte óticos de alta qualidade da fibra ótica igualmente joga um papel ativo em manter o desempenho da rede.

 

Padrões complacentes

 

Cumpre com o acordo (MSA) SFF-8074i da Multi-fonte de SFP

Cumpre com a alteração 1 de ITU-T G.984.2

Cumpre com SFF-8472 o Rev 9,5

Cumpre com a parte 15 do FCC 47 CFR, classe B

Cumpre com FDA 21 CFR 1040,10 e 1040,11

 

Características óticas do transmissor

 

Parâmetro Símbolo Minuto Tipo. Máximo Unidades Notas
Comprimento de onda do centro ótico lc 1480   1500 nanômetro  
Largura ótica do espectro (- 20dB) ∆λ 0   1 nanômetro  
Relação lateral da supressão do modo SMSR 30     DB  
Poder ótico do lançamento médio

AOP

 

+2,5   +5 dBm BOL, temperatura ambiente
+1,5   +5 dBm EOL, 0~70°C
Poder ótico do transmissor do sem energia       -39 dBm Lançado em SMF
Relação da extinção ER 8,2     DB PRBS 2 -123 +72CID @2.488Gbit/s
Tolerância à luz de incidente do transmissor     -15   DB  
Reflectância do transmissor         DB  
Pena do transmissor e da dispersão TDP     1 DB

20km

 

Classe ótica B+ 20KM 1490nm/1310nm do transceptor da fibra GPON OLT Sfp do SC/UPC única 

Contacto
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Pessoa de Contato: Mr. Tao

Telefone: 86-755-29526392

Fax: 86-755-29526392

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)