Tecnologia de Fiberall (Shenzhen) Co., Ltd

Casa
Produtos
Quem Somos
Fábrica
Controle de Qualidade
Fale Conosco
Pedir um orçamento
NOTÍCIA
Casa ProdutosConversor de mídia de fibra

Interruptor esperto da fibra dos ethernet do uso 1000M com 6 portos RJ45 e dois SFP do anel dos ethernet

Certificado
de boa qualidade Fibra óptica Jumper para vendas
de boa qualidade Fibra óptica Jumper para vendas
Obrigado muito para seu serviço excelente. É um prazer que trabalha com você.

—— Arne

Estou Chat Online Agora

Interruptor esperto da fibra dos ethernet do uso 1000M com 6 portos RJ45 e dois SFP do anel dos ethernet

China Interruptor esperto da fibra dos ethernet do uso 1000M com 6 portos RJ45 e dois SFP do anel dos ethernet fornecedor
Interruptor esperto da fibra dos ethernet do uso 1000M com 6 portos RJ45 e dois SFP do anel dos ethernet fornecedor Interruptor esperto da fibra dos ethernet do uso 1000M com 6 portos RJ45 e dois SFP do anel dos ethernet fornecedor

Imagem Grande :  Interruptor esperto da fibra dos ethernet do uso 1000M com 6 portos RJ45 e dois SFP do anel dos ethernet

Detalhes do produto:

Lugar de origem: China
Marca: Fiberall or OEM
Certificação: CE,FCC,RoHS
Número do modelo: FAFS-GDSEP2R6-20

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 1 conjunto
Preço: Upon request
Detalhes da embalagem: Caixa de cartão/caixa
Tempo de entrega: 3-5 dias
Termos de pagamento: L / C, T / T, Western Union, MoneyGram
Contact Now
Descrição de produto detalhada
Nome do produto: Comutador de fibra Aplicação: Conexão do anel dos ethernet
Protocolos do porto: 10/100/1000Base-T a 1000Base-X Porto bonde: Seis portos RJ45
relação da fibra: Dois entalhes de SFP Porto da fibra: Em cima do módulo de SFP

FAFS-GDSEP2R6-20, uso 10/100/1000Base-T do anel dos ethernet ao interruptor esperto de 1000Base-X Gigabit Ethernet com 5 portos do FE um porto de GE e duas relações da fibra de SFP

 

Que é um interruptor da fibra do gigabit e interruptor da fibra 10G? Que é a diferença entre eles?

O interruptor do gigabit e 10 interruptores de Gigabit Ethernet são nomeados interruptores da taxa, tais como a transmissão da taxa do apoio dos interruptores do gigabit dentro de 1000Mbps, taxa de transmissão do apoio de 10 interruptores do gigabit menos do que 10G, interruptor do gigabit pode apoiar a taxa de câmbio 1000Mbps ou 10/100/1000Mbps. O interruptor do gigabit é mais flexível e pode fornecer um acesso completo do gigabit e aumentado 10 gigabits uplink capacidades da expansão do porto, além, pode igualmente realizar a pilha do elevado desempenho dentro do quadro, entre quadros e em regiões transversais interurbanas, e pode ajudar o centro e a empresa de dados rapidamente a construir o centro de dados da gestão e a plataforma evolutivos e fáceis da rede.

Que é a diferença entre um interruptor do gigabit e um interruptor de 10 gigabits? 1, a taxa do apoio é diferente; 2, aplicações são diferentes: Os interruptores do gigabit estão aplicados à camada do acesso de LAN e de rede, quando os interruptores de 10 gigabits forem aplicados à camada da convergência de Metropolitan Area Network e de rede. Há igualmente uns interruptores de 10 gigabits aplicados à camada do acesso. 3, a capacidade do interruptor e a capacidade da transmissão são diferentes: a capacidade do interruptor e a capacidade da transmissão dos interruptores 10G são muito maiores do que os interruptores do gigabit. 4, consumo de potência são diferentes: o consumo de potência de interruptores de 10 gigabits é maior do que o interruptor do gigabit. 5, a função são diferentes: a função do interruptor da fibra 10G é mais poderosa do que o interruptor do gigabit.

 

Especificação do interruptor de Gigabit Ethernet

 

Número da peça FAFS-GDSEP2R6-20
Padrões Os ethernet do 10BaseT IEEE802.3, IEEE802.3u 100Base-TX/FX jejuam os ethernet, IEEE802.1d que mede - árvore
Comprimento de onda 850nm/1310nm/1550nm
Distância transmissora (em cima do transceptor ótico de SFP)

Fibra dupla milímetro: 550m (50/125μm)

Manutenção programada dupla da fibra: 10/20/40/60/80/100/120Km

Cabo de Cat5 UTP: 100m

Porto do LAN 5 FE RJ45: 10/100Mbps; Um GE RJ45: 10/100/1000Mbps
COM move Um
Porto da fibra Dois entalhes de SFP: 1000Mbps, rede de anel do apoio, apoiam a única manutenção programada da fibra, a manutenção programada dupla da fibra e o milímetro
Tabela do MAC address 1K
Espaço de amortecedor 1MKbit
MTBF <1>
Indicador do diodo emissor de luz O PWR (fonte de alimentação), G2/G3 (conectividade da fibra/ação), COM move o porto do ajuste, CORRE a rede de anel indicatorG2/G3
Fonte de alimentação Põe para fora DC5V/3A
Consumo de potência 10W
Temperatura de armazenamento -40~85℃
Temperatura de trabalho 0~75℃
Humidade relativa 5~95%

Contacto
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Pessoa de Contato: Mr. Tao

Telefone: 86-755-29526392

Fax: 86-755-29526392

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)