Tecnologia de Fiberall (Shenzhen) Co., Ltd

Casa
Produtos
Quem Somos
Fábrica
Controle de Qualidade
Fale Conosco
Pedir um orçamento
NOTÍCIA
Casa Produtosdivisor do plc da fibra

OS ABS de ODN 1x4 empacotam o divisor do PLC da fibra ótica com o conector do único modo SC/UPC

Certificado
de boa qualidade Fibra patch cord para vendas
de boa qualidade Fibra patch cord para vendas
Obrigado muito para seu serviço excelente. É um prazer que trabalha com você.

—— Arne

Estou Chat Online Agora

OS ABS de ODN 1x4 empacotam o divisor do PLC da fibra ótica com o conector do único modo SC/UPC

China OS ABS de ODN 1x4 empacotam o divisor do PLC da fibra ótica com o conector do único modo SC/UPC fornecedor
OS ABS de ODN 1x4 empacotam o divisor do PLC da fibra ótica com o conector do único modo SC/UPC fornecedor OS ABS de ODN 1x4 empacotam o divisor do PLC da fibra ótica com o conector do único modo SC/UPC fornecedor

Imagem Grande :  OS ABS de ODN 1x4 empacotam o divisor do PLC da fibra ótica com o conector do único modo SC/UPC

Detalhes do produto:

Lugar de origem: China
Marca: Fiberall or OEM
Certificação: RoHS
Número do modelo: FA-PLCA1×4SU

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 10pcs
Preço: Negotiable
Detalhes da embalagem: Caixa/invólucro com bolhas de ar/caixa da bolha
Tempo de entrega: Em cima do Qty da ordem
Termos de pagamento: T/T, Western Union, Moneygram, Paypal
Contact Now
Descrição de produto detalhada
Nome do produto: Divisor do PLC do SC Canal da fibra: 1x4
Relação ótica: 4x25 Conector de fibra: sc/upc
Diâmetro do cabo: 2.0mm Comprimento do cabo: 1.5m ou personalizado
Tipo de pacote: Caixa do ABS Tipo de fibra: G657A1

FA-PLCA1×4SU, ABS de ODN 1x4 empacotam o divisor do PLC da fibra ótica com o conector do único modo SC/UPC

 

A tecnologia de rede ótica passiva (PON) é uma das tecnologias do grosso da população do acesso de faixa larga, especialmente ele é as soluções as mais competitivas de FTTH e sua vantagem original na aplicação de acesso de faixa larga foi atenção difundida no país e no estrangeiro, agora aplicação em grande escala já incorporada. Sobre o passado poucas décadas, a tecnologia ótica passiva de (PON) da rede foi desenvolvida da rede ótica passiva original (APON) do ATM à rede ótica passiva de faixa larga (BPON), à rede ótica passiva (EPON) dos ethernet e à rede ótica passiva (GPON) do gigabit.

Similar à outra tecnologia ótica passiva de (PON) da rede, rede ótica passiva (GPON) do gigabit é um tipo da tecnologia ótica passiva do acesso usando um ponto à topologia dos multi-pontos, ele é OLT consistido (linha ótica terminal, escritório), ONU (unidade, usuário óticos da rede) e ODN (rede de distribuição ótica).

Linha ótica (OLT) terminal: OLT é um dispositivo local importante da extremidade da tecnologia ótica passiva de (PON) da rede. Pode conectar ao interruptor da parte frontal (camada convergente) para conseguir a conversão fotoelétrica. Usa a única fibra ótica para interconectar com o divisor do PLC da fibra ótica no lado do usuário, e envia dados dos ethernet à unidade ótica (ONU) da rede no modo da transmissão, para controlar, controlar e ficar a unidade ótica (ONU) da rede da extremidade do usuário. Como a unidade ótica (ONU) da rede, a linha ótica (OLT) terminal é igualmente uma unidade fotoelétrica.

A rede de distribuição ótica (ODN): da estrutura de rede, a rede de distribuição ótica é consistida pela fibra ótica do alimentador, pelo divisor do PLC da fibra ótica e pelo cabo de ramo, e são compostos respectivamente por dispositivos óticos passivos diferentes, estes dispositivos passivos incluem principalmente: cabo de fibra ótica, divisor ótico do PLC, conector de fibra ótica, caixa de distribuição de fibra ótica e assim por diante, onde a caixa de distribuição de fibra ótica que inclui o painel de remendo da fibra ótica (ODF), o fechamento da junção da tala da fibra, caixas terminais da fibra e divisor do PLC da fibra ótica da caixa do divisor do PLC da fibra ótica etc… é um dos dispositivos óticos os mais importantes na rede de distribuição ótica (ODN). De acordo com o princípio de rachadura clara, o divisor ótico pode ser dividido em dois tipos: divisor ótico afilado fundido (FBT) e divisor ótico do medidor de ondas planar (PLC).

Unidade ótica (ONU) da rede: ONU é um dispositivo terminal para o acesso de fibra ótica, que é conectado ao router de um usuário através rede do LAN/a Ethernet. A função principal da unidade ótica (ONU) da rede é converter o sinal ótico em um sinal bonde, e envia-o então ao dispositivo terminal, tão lá é portas ethernet múltiplas.

 

Parâmetros da especificação do divisor da fibra 1x4

 

Canal da fibra 1x4
Escala de comprimento de onda 1260~1650nm
Perda de inserção (DB) Máximo. <7>
Uniformidade da perda (DB) Máximo. <0>
PDL (DB) Máximo. <0>
Perda do retorno (DB) Mínimo. UPC> 50 APC> 55
Diretividade (DB) Mínimo. >55
Poder ótico (mw) Máximo. >300
Tipo da fibra UIT G657A1
Humidade relativa (rh) 5% ~ 85%
Temperatura de funcionamento (° C) 0 ~ 70
Temperatura de armazenamento (° C) -40 ~ 85
Opções do pacote Fibra desencapada, mini tubo de aço, módulo do ABS, caixa de LGX, caixa de remendo fixada na parede, caixa de FDB, painel de remendo da montagem em rack 1U ou 2U ou fechamento da junção da tala da fibra
Dimensão do pacote Tipo desencapado da fibra L*W*H milímetro 50*4*4
Mini tipo de aço L*W*H milímetro 60*12*4
Tipo do módulo do ABS L*W*H milímetro 120*80*20
LGX em forma de caixa L*W*H milímetro 130*100*50
Tipo montado cremalheira L*W*H milímetro 1U 19"
Caixa do FBD L*W*H milímetro Personalizado

Contacto
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Pessoa de Contato: Mr. Tao

Telefone: 86-755-29526392

Fax: 86-755-29526392

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)