Tecnologia de Fiberall (Shenzhen) Co., Ltd

Casa
Produtos
Quem Somos
Fábrica
Controle de Qualidade
Fale Conosco
Pedir um orçamento
NOTÍCIA
Casa ProdutosTransceptor ótico

Tipo transceptor ótico 850nm multimodo 100m de MPO/MTP de 40G SR4 QSFP+ na fibra do milímetro

Certificado
de boa qualidade Fibra patch cord para vendas
de boa qualidade Fibra patch cord para vendas
Obrigado muito para seu serviço excelente. É um prazer que trabalha com você.

—— Arne

Estou Chat Online Agora

Tipo transceptor ótico 850nm multimodo 100m de MPO/MTP de 40G SR4 QSFP+ na fibra do milímetro

China Tipo transceptor ótico 850nm multimodo 100m de MPO/MTP de 40G SR4 QSFP+ na fibra do milímetro fornecedor
Tipo transceptor ótico 850nm multimodo 100m de MPO/MTP de 40G SR4 QSFP+ na fibra do milímetro fornecedor Tipo transceptor ótico 850nm multimodo 100m de MPO/MTP de 40G SR4 QSFP+ na fibra do milímetro fornecedor

Imagem Grande :  Tipo transceptor ótico 850nm multimodo 100m de MPO/MTP de 40G SR4 QSFP+ na fibra do milímetro

Detalhes do produto:

Lugar de origem: China
Marca: Fiberall or OEM
Certificação: CE,FCC, ROHS
Número do modelo: FA-TCQ40M85-0.1

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 10pcs
Preço: Negotiable
Detalhes da embalagem: Caixa/caixa da bolha
Tempo de entrega: 3-5 dias
Termos de pagamento: L/C, T/T, Western Union, Moneygram, Paypal
Contact Now
Descrição de produto detalhada
Nome do produto: Transceptor da fibra ótica de QSFP Conector de fibra: MPO/MTP
taxa de dados: 40G Comprimento de onda de trabalho: 850nm
Fibra compatível: fibra multimodo Comprimento de relação: Máximo 100 medidores
Tipo de Laser: VCSEL Temperatura de caso: 0°C a +70°C

FA-TCQ40M85-0.1, tipo transceptor ótico 850nm multimodo 100m de MPO/MTP de 40G SR4 QSFP+ na fibra do milímetro

 

As duas especificações de relação básica para o transceptor ótico de QSFP+ são 40GBASE-SR4 e 40GBASE-LR4. O anterior é usado em aplicações multimodos, e o último é usado em aplicações do único modo.

O transceptor da fibra ótica de QSFP é usado como uma solução de fibra ótica, sua velocidade e a densidade é superior 4 à relação do canal CX4.

Porque pode apoiar a transmissão de dados quatro dos canais na velocidade 10Gbps pelo canal ao mesmo tempo, como o volume do porto de XFP, assim que a densidade de QSFP pode alcançar 4 vezes do transceptor ótico de XFP e 3 vezes do transceptor da fibra ótica de SFP+. Tão 4 a relação dos canais QSFP com densidade mais alta do que CX4 foi adotada pelo padrão de InfiniBand.

O transceptor ótico de 40GBASE-SR4 QSFP+ conforma-se ao padrão e aos usos de 802.3ba D3.2 (40GBASE-SR4) o conector de fibra ótica de MPO/MTP realizar a conexão ótica de 40Gbps. O transceptor da fibra ótica de 40GBASE-SR4 QSFP+ é transmitido igualmente através de quatro canais, e a taxa de transmissão é a mesma que o LR4. No centro de dados, o módulo ótico de 40GBASE-SR4 QSFP+ pode ser usado junto com a fibra ótica do multi-modo OM3/OM4 para conseguir a transmissão de 100m (OM3) e de 150m (OM4), e realiza a interconexão entre dois interruptores dos ethernet.

O transceptor ótico de 40G SR4 QSFP+ é usado frequentemente na transmissão de dados 40G com o conector da fibra ótica de MPO/MTP. Ao contrário do módulo ótico de 40G LR4 QSFP+, é usado frequentemente para a transmissão de fibra ótica multimodo, apoiando aproximadamente 100 de OM3 da fibra de remendo do cabo medidores de transmissão do sinal e aproximadamente transmissão do sinal da ligação em ponte da fibra ótica 150 metersOM4. Quando o sinal é transmitido no transmissor, a disposição de laser primeiramente converterá o sinal ao sinal ótico e enviá-lo-á paralelo através da fibra multimodo da fita. Quando o receptor recebe o sinal, a disposição do fotodetector converte o sinal ótico paralelo no sinal bonde paralelo.

 

Características principais do transceptor ótico multimodo de 40G QSFP

 

1, modo de transmissão completo-frente e verso do Quatro-canal;

2, taxa de dados da transmissão até 11.3Gbit/s cada canal;

3, até 100m na fibra OM3 multimodo (MMF) e 150m em OM4 MMF;

4, com consumo da baixa potência <1>

5, temperatura de caso padrão 0°C a +70°C;

6, com fonte de alimentação 3.3V;

7, RoHS 6 complacente;

8, fatora de formulários Pluggable quente de QSFP com conector de MPO;

9, com função diagnóstica digital incorporado (DDM).

 

Parâmetros principais do transceptor da fibra ótica de 40G SR4 QSFP+

 

Número da peça FA-TCQ40M85-0.1
Taxa de dados 40Gbps
Distância transmissora 100M em OM3, 150m em OM4
Comprimento de onda 850nm
Meios transmissores Fibra multimodo
DDM/DOM Disponível
Conector da fibra MTP/MPO
Aplicação 40G Ethernet 40G Infiniband
Temperatura de funcionamento 0℃~ +70℃
Fonte da tensão +3.3V
Tipo Fiberall/Neutral/OEM

Contacto
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Pessoa de Contato: Mr. Tao

Telefone: 86-755-29526392

Fax: 86-755-29526392

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)