Tecnologia de Fiberall (Shenzhen) Co., Ltd

Casa
Produtos
Quem Somos
Fábrica
Controle de Qualidade
Fale Conosco
Pedir um orçamento
NOTÍCIA
Casa ProdutosTransceptor ótico

Transceptor ótico shortrange 850nm da fibra multimodo 40G-SR4 QSFP 300 medidores

Certificado
de boa qualidade Fibra patch cord para vendas
de boa qualidade Fibra patch cord para vendas
Obrigado muito para seu serviço excelente. É um prazer que trabalha com você.

—— Arne

Estou Chat Online Agora

Transceptor ótico shortrange 850nm da fibra multimodo 40G-SR4 QSFP 300 medidores

China Transceptor ótico shortrange 850nm da fibra multimodo 40G-SR4 QSFP 300 medidores fornecedor
Transceptor ótico shortrange 850nm da fibra multimodo 40G-SR4 QSFP 300 medidores fornecedor Transceptor ótico shortrange 850nm da fibra multimodo 40G-SR4 QSFP 300 medidores fornecedor

Imagem Grande :  Transceptor ótico shortrange 850nm da fibra multimodo 40G-SR4 QSFP 300 medidores

Detalhes do produto:

Lugar de origem: China
Marca: Fiberall or OEM
Certificação: CE,FCC, ROHS
Número do modelo: FA-TCQ40M85-0.3

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 10pcs
Preço: Negotiable
Detalhes da embalagem: Caixa/caixa da bolha
Tempo de entrega: 3-5 dias
Termos de pagamento: L/C, T/T, Western Union, Moneygram, Paypal
Contact Now
Descrição de produto detalhada
Nome do produto: Transceptor da fibra de QSFP Fibra aplicável: MMF
Taxa da velocidade: 40G comprimento de onda: 850nm
Distância do alcance: Máximo 300m Tipo de conector: MPO/MTP
Tipo de Laser: VCSEL Consumo de Energia: <1>

FA-TCQ40M85-0.3, transceptor ótico shortrange 850nm da fibra multimodo 40G-SR4 QSFP 300 medidores

 

O padrão dos ethernet define uma variedade de aplicações diferentes da transmissão. Que são os padrões para os ethernet 40G? Que cada padrão define? A fim obter uma compreensão melhor do transceptor ótico da série de Fiberall 40G, Fiberall alista por isto estes padrões como abaixo.

1, padrão de IEEE802.3ba: Em 2010, IEEE liberou o padrão o mais atrasado IEEE802.3ba, o padrão definido padrão da rede com duas taxas, envolvendo a fibra multimodo da fibra ótica e do único-modo, o cobre biaxial e o PWB e assim por diante. E o centro de dados que cabografa para o centro de dados é definido como: 40GBASE-SR4 está dentro de 100m e 100GBASE-SR10 está dentro de 125m, usando a fibra multimodo para realizar a transmissão paralela, os 4 pares ou os 10 pares do transmissor e do receptor, 10G pelo canal, para apoiar a rede 40Gbps e 100Gbps correspondente. Além, o padrão igualmente definiu o meio da transmissão e o conector, isto é, o laser aperfeiçoou a fibra OM3/OM4 multimodo e o conector multicore da fibra de MPO/MTP e assim por diante.

2, padrão de IEEE802.3bg: Em março de 2011, IEEE aprovou oficialmente o padrão 802.3bg, que é expandido com base em 802.3ba. Define principalmente a teoria e a configuração da transmissão de fibra ótica do único modo 40GBASE-FR com 2km.

3, padrão de IEEE802.3bj: Em setembro de 2011, o estabelecimento da equipe especial de P802.3bj 100Gbps baseada em placas de circuito impresso e o cobre biaxial foram aprovados por IEEE; definiu parâmetros da especificação e da gestão da camada física para quatro canais, e especifica 40GBASE-KP4 e 100GBASE-KP4 como opções de ethernet de poupança de energia da placa de circuito impresso, dos ethernet 40GBASE-CR4 dentro de 7 medidores e 100GBASE-CR10 de poupança de energia de cobre biaxials (EEE).

4, padrão de IEEE802.3bm: Em maio de 2013, o estabelecimento do grupo especial de P802.3bm 40/100Gbps que é baseado na fibra foi aprovado por IEEE, definiu principalmente a especificação física da camada de relação da fibra 100Gbps e quatro canais únicos modo e multimodo descrevem parâmetros da gestão, e especificam 40GBASE-LR4 e 100GBASE-LR4 como opções dos ethernet de poupança de energia da fibra (EEE), da teoria igualmente definida da transmissão de fibra do único-modo 40Gbps sobre 10km e da configuração relativa.

5, padrão de IEEE802.3bq: Em maio de 2013, o estabelecimento do grupo especial de P802.3bq 40GBASE-T foi aprovado por IEEE, definiu os ethernet 40Gbps não excede o cobre do twisted pair do equilíbrio de 30m, incluindo o uso do controle de acesso médio existente, e estende-o aos parâmetros correspondentes da camada física.

O transceptor da fibra ótica de Fiberall 40G QSFP é baseado nos standard internacionais acima, são estandardizados e versáteis e podem ser usados livremente.

 

Características principais do transceptor ótico shortrange de QSFP

 

1, transceptor completo-frente e verso do Quatro-canal;

2, fatora de formulários Quente-pluggable de QSFP+;

3, comprimento de relação máximo de 300m na fibra OM3 multimodo (MMF) e 400m em OM4 MMF;

4, capacidade de Multirate: 1.06Gb/s a 10.5Gb/s cada canal;

5, relação elétrica de Unretimed XLPPI;

6, dissipação de poder máxima < 1="">

7, tecnologia segura da disposição de VCSEL;

8, funções diagnósticas digitais do tempo real (DDM), incluindo monitoração do poder de Tx e de Rx;

9, variação da temperatura de funcionamento 0°C do caso do padrão a 70°C;

10, com única 12 relação das fibras MPO;

11, RoHS-6 complacente.

 

Informação da ordem do transceptor da fibra ótica de Fiberall 40G-SR4 QSFP

 

Número da peça Descrição do produto
FA-TCQ40M85-0.1 4X10G QSFP+ iSR4, conector de MPO, 4xDDM, 100M na fibra OM3, 150M na fibra OM4
FA-TCQ40M85-0.3 4X10G QSFP+ eSR4, conector de MPO, 4xDDM, 300M na fibra OM3, 400m na fibra OM4

Contacto
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Pessoa de Contato: Mr. Tao

Telefone: 86-755-29526392

Fax: 86-755-29526392

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)