Tecnologia de Fiberall (Shenzhen) Co., Ltd

Casa
Produtos
Quem Somos
Fábrica
Controle de Qualidade
Fale Conosco
Pedir um orçamento
NOTÍCIA
Casa ProdutosTransceptor ótico

Transceptor shortrange da fibra ótica do SÊNIOR de 10Gbps 850nm SFP+ até 300 medidores de DX LC

Certificado
de boa qualidade Fibra patch cord para vendas
de boa qualidade Fibra patch cord para vendas
Obrigado muito para seu serviço excelente. É um prazer que trabalha com você.

—— Arne

Estou Chat Online Agora

Transceptor shortrange da fibra ótica do SÊNIOR de 10Gbps 850nm SFP+ até 300 medidores de DX LC

China Transceptor shortrange da fibra ótica do SÊNIOR de 10Gbps 850nm SFP+ até 300 medidores de DX LC fornecedor
Transceptor shortrange da fibra ótica do SÊNIOR de 10Gbps 850nm SFP+ até 300 medidores de DX LC fornecedor Transceptor shortrange da fibra ótica do SÊNIOR de 10Gbps 850nm SFP+ até 300 medidores de DX LC fornecedor

Imagem Grande :  Transceptor shortrange da fibra ótica do SÊNIOR de 10Gbps 850nm SFP+ até 300 medidores de DX LC

Detalhes do produto:

Lugar de origem: China
Marca: Fiberall or OEM
Certificação: CE,FCC, ROHS
Número do modelo: FA-TCS10L85-03D

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 10pcs
Preço: Negotiable
Detalhes da embalagem: Caixa/caixa da bolha
Tempo de entrega: 3-5 dias
Termos de pagamento: L/C, T/T, Western Union, Moneygram, Paypal
Contact Now
Descrição de produto detalhada
Nome do produto: Transceptor de SFP+ER Distância do alcance: até 300M
comprimento de onda: 850nm Porto óptico: LC frente e verso
Taxa de bocado: 10Gbps Tipo de Laser: VCSEL

FA-TCS10L85-03D, transceptor shortrange da fibra ótica do SÊNIOR de 10Gbps 850nm SFP+ até 300 medidores de DX LC

 

O transceptor ótico de SFP+ é amplamente utilizado nos ethernet 10G devido a suas vantagens do volume pequeno, do baixo custo e do alto densidade. É atualmente o módulo 10G ótico o mais comum no centro de dados e no parque da empresa. Que são os tipos de transceptor da fibra ótica de 10G SFP+? série de 10G SFP+ de módulos óticos que incluem o SÊNIOR, o LRM, a LR, o ER, o ZR, o glc-t BIDI, CWDM, DWDM e 10G etc….

1, transceptor ótico do SÊNIOR de 10G SFP+: 10GBase-SR é um do padrão dos ethernet, o transceptor da fibra ótica do SÊNIOR de 10G SFP+ é acordo com o padrão, o SÊNIOR está a uma distância curto (shortrange), assim que significa que a distância de transmissão é até 300m e está usada com fibra multimodo.

2, transceptor da fibra ótica de 10G SFP+ LRM: o módulo ótico de 10G SFP+ LRM conforma-se à especificação dos ethernet 10GBase-LRM. LRM consulta para alcançar por muito tempo multimodo. O transceptor ótico de 10G SFP+ LRM pode ser usado com OM1, OM2, fibras OM3 multimodos.

3, transceptor ótico de 10G SFP+ LR: o transceptor da fibra ótica de 10G SFP+ LR conforma-se à especificação dos ethernet 10GBase-LR. A LR refere a longa distância, e a distância de transmissão máxima é 10KM na fibra do único modo do comprimento de onda 1310nm, e pode conseguir uma distância de transmissão mais longa após a expansão.

4, transceptor da fibra ótica de 10G SFP+ ER: o módulo ótico de 10G SFP+ ER é na linha da especificação dos ethernet 10GBase-ER. O ER é escala prolongada, seu comprimento de onda é 1550nm, e a distância de transmissão pode alcançar a 40KM quando é usada com fibra ótica do único-modo.

5, módulo ótico do ZR de 10G SFP+: o transceptor ótico do ZR de 10G SFP+ conforma-se à especificação dos ethernet 10GBase-ZR, e a distância de transmissão máxima pode alcançar 80km quando usada junto com a fibra do único modo.

6, transceptor ótico de 10G SFP+ CWDM: o transceptor da fibra ótica de 10G SFP+ CWDM é um tipo do módulo ótico grosseiro da multiplexação de divisão de comprimento de onda, usado geralmente com fibra do único modo.

7, transceptor ótico de fibra ótica de 10G SFP+ DWDM: o módulo ótico de 10G SFP+ DWDM é um de alta velocidade raro e o transceptor ótico denso da multiplexação de divisão de comprimento de onda da grande capacidade, usado geralmente com fibra ótica do único-modo, a distância de transmissão máxima pode alcançar 80km, que é apropriada para a transmissão de dados interurbana.

8, 10G cobre SFP: a base-T 10G é um módulo fotoelétrico da conversão de SFP+, o tipo de relação é RJ45, e geralmente uso com cabo de remendo Cat6a ou Cat7.

 

Características do produto do transceptor da fibra do SÊNIOR de SFP+

 

1, pacote de SFP+ com o conector do duplex do LC

2, laser de 850nm VCSEL e detector de foto do PIN

3, fibra Megahertz-quilômetro multimodo da transmissão de até 300m 2000

4, dissipação de poder < 1W="">

5, relação compatível do entrada/saída dos dados de LVPECL

6, baixo IEM e proteção excelente do ESD

7, segurança de laser complacente com padrão IEC-60825

8, todos os materiais são compatíveis com RoHS

9, complacente com SFF8472

 

Especificação do transceptor ótico do SÊNIOR de 10G SFP+

 

Características óticas

 

(Temperatura de funcionamento ambiental 0°C a +70°C, Vcc =3.3 V)

Parâmetro Símbolo Mínimo. Tipo. Máximo. Unidades
Seção do transmissor
Comprimento de onda Center lo 840 850 860 nanômetro
Largura espectral do RMS Dl - - 0,45 DB
Potência de saída médio Po -5 - -1 dBm
Relação da extinção Er 3,0 - - DB
Pena da dispersão       3,9 DB
Ruído relativo da intensidade RIN12 OMA     -128 dB/Hz
Tremor total Tj IEEE 802.3ae  
Seção do receptor
Comprimento de onda Center lo   850   nanômetro
Sensibilidade do receptor Rsen     -11,5 dBm
Sensibilidade forçada Rsen     -10,5 dBm
Sobrecarga do receptor Rov 0     dBm
Perda do retorno   12     DB
O LOS afirma LOSA -17     dBm
Sobremesa do LOS LOSD     -15 dBm
Histerese do LOS   0,5   4  

Contacto
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Pessoa de Contato: Mr. Tao

Telefone: 86-755-29526392

Fax: 86-755-29526392

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)