Tecnologia de Fiberall (Shenzhen) Co., Ltd

Casa
Produtos
Quem Somos
Fábrica
Controle de Qualidade
Fale Conosco
Pedir um orçamento
NOTÍCIA
Casa ProdutosTransceptor ótico

O transceptor da fibra ótica do WDM SFP deve ser usado nos pares 1.25Gbps 1490/1550nm 60KM

Certificado
de boa qualidade Fibra patch cord para vendas
de boa qualidade Fibra patch cord para vendas
Obrigado muito para seu serviço excelente. É um prazer que trabalha com você.

—— Arne

Estou Chat Online Agora

O transceptor da fibra ótica do WDM SFP deve ser usado nos pares 1.25Gbps 1490/1550nm 60KM

China O transceptor da fibra ótica do WDM SFP deve ser usado nos pares 1.25Gbps 1490/1550nm 60KM fornecedor
O transceptor da fibra ótica do WDM SFP deve ser usado nos pares 1.25Gbps 1490/1550nm 60KM fornecedor O transceptor da fibra ótica do WDM SFP deve ser usado nos pares 1.25Gbps 1490/1550nm 60KM fornecedor

Imagem Grande :  O transceptor da fibra ótica do WDM SFP deve ser usado nos pares 1.25Gbps 1490/1550nm 60KM

Detalhes do produto:

Lugar de origem: China
Marca: Fiberall or OEM
Certificação: CE,FCC, ROHS
Número do modelo: FA-TCS12L45-60D

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 10pcs
Preço: Negotiable
Detalhes da embalagem: Caixa/caixa da bolha
Tempo de entrega: 3-5 dias
Termos de pagamento: L/C, T/T, Western Union, Moneygram, Paypal
Contact Now
Descrição de produto detalhada
Nome do produto: transceptor do wdm sfp Taxa da velocidade: 1,25 g
relação da fibra: Palavra simples do LC Comprimento de onda de trabalho: 1490Tx/1550Rx
Distância transmissora: 60 quilômetros use o método: Uso nos pares
Função do diagnóstico: Disponível Fibra aplicável: Manutenção programada 9/125

FA-TCS12L45-60D, transceptor da fibra ótica do WDM SFP deve ser usado nos pares 1.25Gbps 1490/1550nm 60KM

 

Há uma vária escolha do transceptor ótico no mercado, eles está com variação da temperatura diferente (temperatura que devem ter ou definido pelo fornecedor diferente), variação da temperatura de alguns transceptores da fibra ótica não pode alcançar ou exceder os limites de variação da temperatura exigida, durante o uso e trazer o erro e o problema. Que são as razões para a alta ou baixa temperatura do transceptor ótico?

1, o transceptor ótico é feito pela obra pobre e com de má qualidade: Se o transceptor da fibra ótica com qualidade áspera e feito pela obra áspera, temperatura anormal do transceptor ótico será acontecido frequentemente, porque o desempenho de tal transceptor da fibra ótica é instável, e a dissipação de calor é igualmente pobre. A fim reduzir a anomalia da temperatura e a perda desnecessária, sugere-se que você use o transceptor ótico de alta qualidade com bom desempenho e obra excelente.

2. O ambiente do uso do transceptor da fibra ótica é mau: O ambiente de trabalho do módulo ótico deve estar no centro de dados, na sala de computador ou no painel de comando. Se o transceptor ótico é aplicado em outros ambientes, a mudança da temperatura ambiental mudará inevitavelmente a temperatura do transceptor da fibra ótica, e afeta então seus poder ótico e sensibilidade ótica. Se o ambiente do uso do transceptor ótico é mais mau, sugere-se para usar transceptores óticos com temperatura industrial ou temperatura da extensão.

3. O que você usa é um transceptor ótico usado: A variação da temperatura do transceptor novo da fibra ótica é geralmente 0-70 graus, e muitos módulos óticos de segunda mão não podem alcançá-lo. Consequentemente, o transceptor ótico de segunda mão não pode trabalhar normalmente no ambiente com temperatura demasiado altamente ou demasiado baixa. A não ser o transceptor da fibra ótica com temperatura padrão 0-70 graus, tecnologia de Fiberall (Shenzhen) Co., Ltd igualmente fornecem o transceptor ótico a temperatura industrial -40~85℃ ou a temperatura prolongada -20~85℃.

 

Parâmetros principais do transceptor da fibra de FA-TCS12L45-60D

 

Formulário da capsulagem SFP
Taxa da velocidade 1.25Gbps
Relação ótica LC
Canal da fibra Única fibra
Fibra compatível Manutenção programada 9/125um
Tecnologia de transmissão WDM
Distância do alcance Até 60KM
Comprimento de onda 1490Tx/1550Rx (uma outra extremidade é 1550Tx/1490Rx)
DDM Disponível
Fonte de alimentação Defeito +3.3V ou personalizado

 

Características principais do transceptor do WDM SFP

 

1, pacote de SFP com o único conector do LC da fibra;

2, extremidade de A: de 1490nm DFB fotodetector do PIN laser e 1550nm;

3, extremidade de B: de 1550nm DFB fotodetector do PIN laser e 1490nm

4, transmissão de até 60Km na fibra do único modo

5, com +3.3V escolhem a fonte de alimentação

6, relação compatível do entrada/saída dos dados de LVPECL

7, baixo IEM e proteção excelente do ESD

8, segurança de laser: cumpre com o padrão IEC-60825

9, compatível com RoHS e SFF8472

O transceptor da fibra ótica do WDM SFP deve ser usado nos pares 1.25Gbps 1490/1550nm 60KM

Contacto
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Pessoa de Contato: Mr. Tao

Telefone: 86-755-29526392

Fax: 86-755-29526392

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)