Tecnologia de Fiberall (Shenzhen) Co., Ltd

Casa
Produtos
Quem Somos
Fábrica
Controle de Qualidade
Fale Conosco
Pedir um orçamento
NOTÍCIA
Casa ProdutosTransceptor ótico

FA-TCS12L53-40D, única fibra LC 1550Tx/1330Rx 40KM do transceptor bidirecional da fibra ótica de 1.25G SFP

Certificado
de boa qualidade Fibra patch cord para vendas
de boa qualidade Fibra patch cord para vendas
Obrigado muito para seu serviço excelente. É um prazer que trabalha com você.

—— Arne

Estou Chat Online Agora

FA-TCS12L53-40D, única fibra LC 1550Tx/1330Rx 40KM do transceptor bidirecional da fibra ótica de 1.25G SFP

China FA-TCS12L53-40D, única fibra LC 1550Tx/1330Rx 40KM do transceptor bidirecional da fibra ótica de 1.25G SFP fornecedor
FA-TCS12L53-40D, única fibra LC 1550Tx/1330Rx 40KM do transceptor bidirecional da fibra ótica de 1.25G SFP fornecedor FA-TCS12L53-40D, única fibra LC 1550Tx/1330Rx 40KM do transceptor bidirecional da fibra ótica de 1.25G SFP fornecedor FA-TCS12L53-40D, única fibra LC 1550Tx/1330Rx 40KM do transceptor bidirecional da fibra ótica de 1.25G SFP fornecedor

Imagem Grande :  FA-TCS12L53-40D, única fibra LC 1550Tx/1330Rx 40KM do transceptor bidirecional da fibra ótica de 1.25G SFP

Detalhes do produto:

Lugar de origem: China
Marca: Fiberall or OEM
Certificação: CE,FCC, ROHS
Número do modelo: FA-TCS12L53-40D

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 10pcs
Preço: Negotiable
Detalhes da embalagem: Caixa/caixa da bolha
Tempo de entrega: 3-5 dias
Termos de pagamento: L/C, T/T, Western Union, Moneygram, Paypal
Contact Now
Descrição de produto detalhada
Nome do produto: Transceptor de SFP da fibra taxa de dados: 1.25Gbps
Tecnologia de transmissão: WDM Canal da fibra: Simples
relação óptica: LC comprimento de onda: 1550nm/1310nm
Distância do alcance: Máximo 40KM Tipo de fibra: único modo

FA-TCS12L53-40D, única fibra LC 1550Tx/1330Rx 40KM do transceptor ótico bidirecional de 1.25G SFP

 

Devido aos vários modelos e tipos de transceptores óticos, às variações da temperatura diferentes de transceptores da fibra ótica e às variações da temperatura diferentes definidas por fornecedores, a temperatura dos módulos óticos deve ser considerada baseada nestes fatores. Recomenda-se verificar a definição da variação da temperatura do transceptor ótico antes de usar o transceptor da fibra ótica, para reduzir os problemas causados pela temperatura anormal do transceptor ótico.

Além, a temperatura do transceptor da fibra ótica tem três categorias de temperatura comercial e industrial, e os seguintes são os detalhes das três categorias da temperatura:

Nome da temperatura Abreviatura da temperatura Variação da temperatura
Variação da temperatura comercial COM 0~+70℃
Variação da temperatura prolongada EXT -20~85℃
Variação da temperatura industrial IND -40~85℃

A temperatura do transceptor da fibra ótica é demasiado alta ou demasiado baixo afetará o desempenho do transceptor ótico e para trazer o erro de dados de uma comunicação, porque o transceptor ótico se alarmará quando a temperatura não está dentro da escala normal, e quando transceptor da fibra ótica em circunstâncias adversas, o interruptor parará de enviar dados, não restaurará às condições operacionais normais e para enviar novamente/receba dados até que o transceptor ótico de SFP esteja coberto.

1, resulta devido à alta temperatura do transceptor da fibra ótica: Se a temperatura de trabalho do transceptor ótico é demasiado alta, o poder ótico do módulo ótico tornar-se-á maior, o sinal recebido aparecerá erro, queima mesmo o transceptor da fibra ótica, de modo que o transceptor ótico não possa trabalhar normalmente, neste tempo, a função de DDM deva ser adicionado, ou um sistema de controlo da temperatura para a monitoração e a compensação de tempo real para o transceptor da fibra ótica seja exigido, tais podem assegurar a estabilidade da relação da extinção e do poder ótico, e asseguram o trabalho normal do sistema de comunicação ótica.

2. Resultado da baixa temperatura do transceptor ótico:

Em linhas gerais, contanto que o módulo ótico não for exposto ao ambiente mau abaixo do grau zero Celsius, a temperatura não será demasiado baixa. Recomenda-se não usar o transceptor da fibra ótica sob a condição da temperatura demasiado baixa, que causará o desempenho instável do transceptor ótico de SFP.

 

Especificação do transceptor ótico de SFP da única fibra

 

Formulário do pacote SFP
Taxa da velocidade 1.25G
Conector ótico LC
Canal da fibra Única fibra
Tipo da fibra Único modo 9/125um
Modo de transmissão Bidirecional
Distância do alcance Até 40KM
Comprimento de onda 1550Tx/1310Rx (uma outra extremidade é 1310Tx/1550Rx)
DDM Disponível
Fonte de alimentação Defeito 3.3V ou personalizado
Padrões complacentes MSA, IEEE802.3Z, Bellcore TA-NWT-000983, IEC60825-1 e assim por diante.

 

Aplicações do transceptor de SFP

 

Gigabit Ethernet

Canal da fibra

Comute à relação do interruptor

Aplicações comutadas da placa traseira

Relação do router ou do servidor

Outros sistemas de transmissão óticos

FA-TCS12L53-40D, única fibra LC 1550Tx/1330Rx 40KM do transceptor bidirecional da fibra ótica de 1.25G SFP

Contacto
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Pessoa de Contato: Mr. Tao

Telefone: 86-755-29526392

Fax: 86-755-29526392

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)