Tecnologia de Fiberall (Shenzhen) Co., Ltd

Casa
Produtos
Quem Somos
Fábrica
Controle de Qualidade
Fale Conosco
Pedir um orçamento
NOTÍCIA
Casa ProdutosFibra Óptica Pigtail

Núcleos blindados internos do cabo de remendo 4 da fibra do único modo com o conector ótico de FC APC

Certificado
de boa qualidade Fibra óptica Jumper para vendas
de boa qualidade Fibra óptica Jumper para vendas
Obrigado muito para seu serviço excelente. É um prazer que trabalha com você.

—— Arne

Estou Chat Online Agora

Núcleos blindados internos do cabo de remendo 4 da fibra do único modo com o conector ótico de FC APC

China Núcleos blindados internos do cabo de remendo 4 da fibra do único modo com o conector ótico de FC APC fornecedor
Núcleos blindados internos do cabo de remendo 4 da fibra do único modo com o conector ótico de FC APC fornecedor Núcleos blindados internos do cabo de remendo 4 da fibra do único modo com o conector ótico de FC APC fornecedor Núcleos blindados internos do cabo de remendo 4 da fibra do único modo com o conector ótico de FC APC fornecedor

Imagem Grande :  Núcleos blindados internos do cabo de remendo 4 da fibra do único modo com o conector ótico de FC APC

Detalhes do produto:

Place of Origin: China
Marca: Fiberall or OEM
Certificação: RoHS,UL
Número do modelo: FA-APC-FAFAS04

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 2000 medidores
Preço: Upon request
Detalhes da embalagem: Saco ou invólucro com bolhas de ar/caixa do PE
Tempo de entrega: 5-7 Dias
Termos de pagamento: L / C, T / T, Western Union, MoneyGram, Paypal
Contact Now
Descrição de produto detalhada
Nome do produto: Ligação em ponte blindada da fibra Tipo de cabo: Cabo blindado
Núcleos da fibra: 4 núcleos Cor do revestimento: Black
revestimento exterior: PVC, LSZH ou TPU Material de armadura: TUBO INOXIDÁVEL
Tipo de fibra: único modo Bota de FC: non- curto cinzelado

Ligação em ponte blindada da fibra ótica e trança ótica da fibra

 

Desde o advento da fibra ótica, devido à característica especial da fibra, deve ser processada no cabo de fibra ótica diferente com propriedades mecânicas correspondentes de modo que possa ser usada no ambiente diferente e assegurar a segurança da fibra durante a fibra que coloca, instalação, uso e manutenção, e igualmente assegura o fluxo liso da rede. A fibra própria é muito fraca quando encontra a pressão e o impacto, e a maioria da existência cabo ótico interno e exterior não podem fornecer bastante flexibilidade da proteção para a exigência mencionada no ambiente complexo.

A experiência disse-nos que que a resistência de pressão lateral da fibra ótica blindada do metal flexível aumenta com a diminuição do diâmetro exterior do tubo, e o valor máximo alcançou o valor extremo do equipamento de teste convencional do cabo ótico (8000N/10CM). Mas se nós adicionamos o tubo do metal flexível ao cabo da fibra, será com características como o tamanho pequeno, peso leve, adaptação ambiental superior. É a primeira escolha para a transmissão ótica na construção que cabografa, conexão da fibra na sala chave, construção da fibra do campo, detectando a ponta de prova, a fibra à casa, fibra ao desktop e assim por diante.

 

O cabo de fibra ótica do caso amoroso do metal flexível é adicionar a fibra desencapada da parte externa de aço inoxidável espiral ou a fibra de amortecedor apertado com a tecnologia de processamento especial, sua estrutura especial, não afetará as propriedades da fibra ótica e pode extremamente melhorando a anti capacidade da pressão a fibra.

 

A ligação em ponte blindada da fibra ótica de Fiberall pode ser usada diretamente na sala de motor e em vários ambientes ásperos sem a embalagem ou o tubo protetor extra, que podem salvar o espaço, reduzir o custo de construção e trazer a conveniência para a manutenção da rede. A ligação em ponte de fibra ótica não é fácil de quebrar, não fácil ser danificado de modo que possa prolongar a vida útil e melhorar a segurança e a estabilidade do sistema inteiro.

 

Especs. do produto de FA-APC-FAFAS04

 

Número da peça FA-APC-FAFAS04
Especs. do cabo Único modo das fibras blindadas do cabo 4
Tipo do conector FC/APC – FC/APC
Material do revestimento PVC, LSZH, TPU
Cor do cabo Preto
Aplicação Interno
Armadura Tubo de aço inoxidável flexível
Comprimento do fã-para fora Personalizado

 

Aplicações

 

Prontidão da defesa nacional, televisão de CATV

Rede de EPON, fibra à casa

Sala de uma comunicação, conexão entre o armário

Uso em ambiental áspero salvar o local

Uso provisório em grandes eventos

Dispositivo e equipamento ativos óticos

Engenharia do reparo da emergência

LAN e WAN

Redes de telecomunicação

Óleo, transmissão e aplicação industrial

 

Características da ligação em ponte da fibra ótica do caso amoroso

 

Tubo de aço inoxidável flexível para proteger fibras óticas de dano e para aumentar a resistência da torção do cabo;

Força de alta elasticidade, resistência do esmagamento e anti-roedores altos;

Os vários conectores são conformação disponível com o standard internacional, tal como o SC, o LC, o FC, o ST, a MU, etc.;

Reduza custos de manutenção, fácil de operar e construção;

Tubo de aço inoxidável de pequeno diâmetro com peso leve;

Capaz de resistir dano de torção impróprio;

Chama do uso - o PVC do retardador ou o baixo do fumo revestimento do halogênio não, desempenho da combustão podem encontrar UL94 ou OFNR, exigências do padrão de OFNP;

as fibras de amortecedor apertado de 0.6mm para dentro e podem adicionar-lhe o conector da fibra;

O membro do fio de Kevlar oferece de grande resistência.

Contacto
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Pessoa de Contato: Mr. Tao

Telefone: 86-755-29526392

Fax: 86-755-29526392

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)