Tecnologia de Fiberall (Shenzhen) Co., Ltd

Casa
Produtos
Quem Somos
Fábrica
Controle de Qualidade
Fale Conosco
Pedir um orçamento
NOTÍCIA
Casa ProdutosConversor de mídia de fibra

Conversor dos meios de SFP LC, conversor dos meios da rede para o transceptor ótico de 1.25G SFP

Certificado
de boa qualidade Fibra patch cord para vendas
de boa qualidade Fibra patch cord para vendas
Obrigado muito para seu serviço excelente. É um prazer que trabalha com você.

—— Arne

Estou Chat Online Agora

Conversor dos meios de SFP LC, conversor dos meios da rede para o transceptor ótico de 1.25G SFP

China Conversor dos meios de SFP LC, conversor dos meios da rede para o transceptor ótico de 1.25G SFP fornecedor
Conversor dos meios de SFP LC, conversor dos meios da rede para o transceptor ótico de 1.25G SFP fornecedor Conversor dos meios de SFP LC, conversor dos meios da rede para o transceptor ótico de 1.25G SFP fornecedor

Imagem Grande :  Conversor dos meios de SFP LC, conversor dos meios da rede para o transceptor ótico de 1.25G SFP

Detalhes do produto:

Place of Origin: China
Marca: Fiberall or OEM
Certificação: CE,FCC,RoHS
Número do modelo: FAMC-SFPQ2

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 10 jogos
Preço: Upon request
Detalhes da embalagem: Caixa de cartão/caixa
Delivery Time: 5-8 days
Termos de pagamento: L / C, T / T, Western Union, MoneyGram
Contact Now
Descrição de produto detalhada
Nome do produto: Media Converter transceptor da fibra: SFP
relação da fibra: LC DX ou SC SX Condição: Brand new
Modo da fibra: Único modo ou multimodo taxa de dados: 1000Mbps ou 1.25Gbps
ROHS: Complacente Porto bonde: RJ-45

FAMC-SFPQ2, conversor dos meios da fibra de SFP do gigabit apropriado para o transceptor ótico de 1.25G SFP

 

A viabilidade do conversor dos meios da fibra é refletida principalmente em dois aspectos, com a prática a longo prazo e as aplicações em grande escala, funções de fibra ótica do conversor dos meios como uma unidade de transmissão na rede, a tarefa principal da gestão são monitoração da falha, em resposta a estes tarefa, alarme de fibra ótica da falha da relação do uso do conversor dos meios e alarme da relação do twisted pair, e gestão de rede independente baseada no SNMP para ajudar aos pessoais de gestão.

o alarme da falha da relação ótica é uma configuração opcional do conversor dos meios da fibra, ao começar a função do alarme da relação ótica, se o trajeto da fibra falha, o conversor dos meios obstruirá automaticamente a conexão do porto bonde, relação resultante para baixo com uplink o equipamento de rede, de modo que possa obter as instruções da falha da transmissão da plataforma da gestão de rede do interruptor.

2, alarme da falha da relação do twisted pair são igualmente uma configuração opcional. Quando a função do alarme da relação do twisted pair está começada, se há na rede, o conversor dos meios da fibra obstruirá automaticamente a conexão do porto ótico, conduz para ligar para baixo com uplink o equipamento de rede, de modo que a indicação da falha possa ser obtida da plataforma da gestão do interruptor, e igualmente possa prolongar a vida dos módulos óticos.

3, sistema de gestão de rede independente de conversor dos meios da fibra são baseados no protocolo da gestão de rede do SNMP do padrão, fornece funções gráficas da gestão e de monitoração para todos os conversores dos meios da fibra. É composto da relação gráfica da administração de sistemas, do módulo da gestão e do módulo de relação. Cada agente pode controlar até mais de 2000 partes 16 chassis do conversor dos meios do entalhe.

 

Parâmetros principais

 

Número do produto FAMC-SFPQ2
Padrões

IEEE802.3z/ab

1000BASE-FX/TX 1000M-Ethernet
IEEE802.3x

Taxa de dados 1000M
Tipo da fibra

MMF 50/125,62.5/125um

SMF 8.3/125,8.7/125,9/125,10/125um

Porto RJ-45 Auto-MDI/MDIX
Cabo da rede Cabo do twisted pair Cat.5 UTP: 100m
Tensão de entrada AC100V-AC240V/50-60HZ
Variação da temperatura

Temperatura operacional: 0 ~ +50℃

Temperatura da loja: : -20 ~ +70℃

Umidade 5%~90% nenhuma coagulação
Tipo Fiberall ou OEM

 

Características de produto de FAMC-SFPQ2

 

1, portos apoiados: porto de fibra ótica LC ou SC; RJ45 para o twisted pair;

2, a taxa da Auto-negociação e completamente/modo metade-frente e verso de transferência são apoiados no porto do twisted pair;

3, apoiam a auto adaptação MDI/MDIX sem seleção do cabo;

4, detecção de quadros de oposição no controle metade-frente e verso e de fluxo no duplex completo;

5, diodo emissor de luz para a indicação de estado do porto ótico do poder e do porto de UTP;

6, armazenamento até 1024 do MAC address;

7, conversor de alimentação externa;

8, característica ótica dependem do módulo de SFP.

Contacto
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Pessoa de Contato: Mr. Tao

Telefone: 86-755-29526392

Fax: 86-755-29526392

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)