Tecnologia de Fiberall (Shenzhen) Co., Ltd

Casa
Produtos
Quem Somos
Fábrica
Controle de Qualidade
Fale Conosco
Pedir um orçamento
NOTÍCIA
Casa ProdutosFibra patch cord

cabo de fibra ótica frente e verso multimodo da ligação em ponte da fibra ótica do casaco azul de 3.0mm impermeável

Certificado
de boa qualidade Fibra patch cord para vendas
de boa qualidade Fibra patch cord para vendas
Obrigado muito para seu serviço excelente. É um prazer que trabalha com você.

—— Arne

Estou Chat Online Agora

cabo de fibra ótica frente e verso multimodo da ligação em ponte da fibra ótica do casaco azul de 3.0mm impermeável

China cabo de fibra ótica frente e verso multimodo da ligação em ponte da fibra ótica do casaco azul de 3.0mm impermeável fornecedor
cabo de fibra ótica frente e verso multimodo da ligação em ponte da fibra ótica do casaco azul de 3.0mm impermeável fornecedor cabo de fibra ótica frente e verso multimodo da ligação em ponte da fibra ótica do casaco azul de 3.0mm impermeável fornecedor

Imagem Grande :  cabo de fibra ótica frente e verso multimodo da ligação em ponte da fibra ótica do casaco azul de 3.0mm impermeável

Detalhes do produto:

Lugar de origem: China
Marca: Fiberall
Certificação: RoHS, UL, ISO9001
Número do modelo: FAPC-SPSPM2B

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 50pcs
Preço: Negotiable
Detalhes da embalagem: Saco de plástico/caixa interna/caixa exterior
Tempo de entrega: 3-5 dias
Termos de pagamento: L/C, T/T, Western Union, Moneygram, Paypal
Contact Now
Descrição de produto detalhada
Nome do produto: Ligação do remendo da fibra Conector: SC/PC
Diâmetro do cabo: 2.8x5.7mm Tipo de fibra: 50/125 ou 62.5/125
Cara da extremidade: PC, UPC Cor do cabo: azul
Comprimento do cabo: Personalizado teste o comprimento de onda: 850nm, 1300nm

FAPC-SPSPM2B, cabo do duplex da ligação em ponte da fibra ótica do casaco azul de 3.0mm com o conector do bege do SC milímetro

 

Como julgar uma ligação em ponte qualificada da fibra ótica

 

Primeiramente, verificar faz a ligação em ponte da fibra ótica quebrada ou não usando o localizador de fibra ótica da falha (pena da fibra), se a fibra é quebrada, não há nenhuma luz durante o teste e testa a perda de inserção e a perda do retorno pelo verificador. Se o IL e os RL não cumprem a exigência da ordem, e não há nenhum problema com o cabo mestre e o equipamento de teste, o cabo de remendo da fibra pode ter o problema.

 

Para a exigência de alta qualidade, é melhor fazer o teste da geometria da cara da extremidade usando o interferômetro 3D para testar o raio de curvatura (ROC), de offset do vértice, de altura da fibra, etc.

 

A extremidade da fibra que verifica, para verificar é lá sujeira, poeira e riscos na superfície usando a lente de aumento video da fibra, o instrumento pode fornecer a imagem a mais clara, e nós igualmente podemos usar a lente de aumento variável da ampliação para testar, o instrumento podemos ampliar a fibra de vidro para ser 400 vezes ou 200 vezes do tamanho real, você pode observar o núcleo de fibra ótica da cara e da fibra da extremidade claramente e facilmente. Naturalmente, você pode igualmente usar o software relevante para a inspeção automática.

 

Teste elástico da fibra, resistência à tração máxima do teste que o conector da fibra pode suportar.

Teste ambiental da temperatura, para testar o desempenho do conector de fibra ótica em condições de temperatura ambiental diferentes.

 

Desde que o último teste dois é complicado e ele ambiente especial da necessidade, assim que a amostra já enviada de Fiberall ao terceiro para o teste, na produção em massa, nós usa o mesmo processo, o mesmo equipamento e o mesmo material em todos os produtos assim que sua característica não diferente com a amostra e nós não fazemos o teste estes dois outra vez para todos os artigos na produção real.

 

Especificação do cabo

Conta da fibra: 2 núcleos

Fibra OD: 242±7 um

Amortecedor apertado OD: 0.87±0.05mm

Para fora espessura do revestimento: 0.46±0.04mm

Material do revestimento: PVC ou LSZH

Cabo OD: (2.70-2. 80) x (5.40-5.80) milímetros

 

Propriedade da fibra do milímetro

 

Estilo da fibra Unidade 50/125 multimodo 62.5/125 multimodos OM3 multimodo 150
Circunstância nanômetro 850/1300 850/1300 850/1300
Atenuação dB/km 3.0/1.0 3.0/1.0 3.0/1.0
Largura de banda 850nm Megahertz·.km ≥200 ≥160 ≥1500
1300nm Megahertz. ·quilômetro ≥400 ≥200 ≥500

 

Parâmetros físicos

 

Variação da temperatura -20℃ a +70℃
Peso nominal ‘g/m 13,0
Raio de curvatura mínimo (milímetro) Dinâmico milímetro 20H
Raio de curvatura mínimo (milímetro) Estático milímetro 10H
Máximo Tensão (N) A curto prazo N 250
Máximo Tensão (N) A longo prazo N 130
Máximo Crushing Resistência (N/100mm2) N/100mm2 500

Contacto
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Pessoa de Contato: Mr. Tao

Telefone: 86-755-29526392

Fax: 86-755-29526392

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)