Tecnologia de Fiberall (Shenzhen) Co., Ltd

Casa
Produtos
Quem Somos
Fábrica
Controle de Qualidade
Fale Conosco
Pedir um orçamento
NOTÍCIA
Casa ProdutosFibra Óptica Pigtail

A ligação em ponte blindada da fibra ótica com o tubo de aço de Sprial e 24 ventilam para fora o conector da manutenção programada do SC

Certificado
de boa qualidade Fibra patch cord para vendas
de boa qualidade Fibra patch cord para vendas
Obrigado muito para seu serviço excelente. É um prazer que trabalha com você.

—— Arne

Estou Chat Online Agora

A ligação em ponte blindada da fibra ótica com o tubo de aço de Sprial e 24 ventilam para fora o conector da manutenção programada do SC

China A ligação em ponte blindada da fibra ótica com o tubo de aço de Sprial e 24 ventilam para fora o conector da manutenção programada do SC fornecedor
A ligação em ponte blindada da fibra ótica com o tubo de aço de Sprial e 24 ventilam para fora o conector da manutenção programada do SC fornecedor A ligação em ponte blindada da fibra ótica com o tubo de aço de Sprial e 24 ventilam para fora o conector da manutenção programada do SC fornecedor

Imagem Grande :  A ligação em ponte blindada da fibra ótica com o tubo de aço de Sprial e 24 ventilam para fora o conector da manutenção programada do SC

Detalhes do produto:

Lugar de origem: China
Marca: Fiberall or OEM
Certificação: RoHS,UL
Número do modelo: FA-APC-SPSPS24

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 2000 medidores
Preço: Upon request
Detalhes da embalagem: Saco ou invólucro com bolhas de ar/caixa do PE
Tempo de entrega: 5-7 Dias
Termos de pagamento: L / C, T / T, Western Union, MoneyGram, Paypal
Contact Now
Descrição de produto detalhada
Nome do produto: Ligação em ponte blindada da fibra ótica tipo da armadura: Tubo do aço de Sprial
Capacidade da fibra: 24 fibras Tipo de conector: SC-SC
Comprimento do Fã-para fora: Personalizado Diâmetro do fã-para fora: Personalizado
Chama resistente: OFNR ou OFNP Cor do revestimento: Preto, azul ou cinza

FA-APC-SPSPS24, ligação em ponte blindada da fibra ótica com o tubo de aço de Sprial e 24 conectores da manutenção programada do SC do fã-para fora

 

O cabo de fibra ótica blindado tem a aplicação importante na telecomunicação interurbana. Contudo, o cabo blindado da fibra na gestão de rede geral é curto e cabo de remendo blindado chamado da fibra, é usado na maior parte na conexão do equipamento de rede interna da construção.

 

A fibra blindada assim chamada (cabo de fibra ótica), é envolver uma armadura protetora fora da fibra ótica e pode cumprir exigências da anti mordida do rato, umidade.

 

Há dois tipos da armadura: trança de aço espiral do tubo e do metal. Algum tipo cabo da armadura é com o tubo de aço espiral somente e algum cabo blindado é com a trança de aço do tubo e do metal da espiral. A fibra apertada do amortecedor e do aramid é para o tubo resistente, de aço inoxidável elástico é para a anti dobra, anti roedor, a trança do metal é anti torsão.

 

O tubo de aço espiral da ligação em ponte blindada da fibra ótica pode naturalmente ser dobrado e é com resistência de alta pressão, a resistência à tração forte assim que podem fornecer a proteção excelente e a segurança do cabo ótico.

 

Características do produto

 

Boa propriedade mecânica e propriedade do ambiente

O revestimento resistente da chama está disponível

Macio, agilidade e conveniência para a conexão

Resistência alta da resistência à tração

Mordida do roedor

De pequeno diâmetro

Dobra flexível e fácil

Estabilidade e confiança excelentes

Baixa perda da inversão

Perda do retorno alta

Boa permutabilidade

Padrão complacente GR-326-Core

Precisão mecânica excelente

Tamanho padrão universal

Design compacto e alto densidade

 

Parâmetros blindados do cabo

Número da peça FA-APC-SPSPS24
Especificação de produto Núcleos blindados da manutenção programada 24 do cabo de remendo SC/PC-SC/PC da fibra ótica
Artigo Unidades Único modo Multimodo

Núcleo/modo

Diâmetro

μm

9.2±0.4μ m@1310nm

10.4±0.8μ m@1550nm

50±2.5μm 62.5±2.5μm
Diâmetro do revestimento μm 125±1μm 125±1μm 125±1μm
Máximo Atenuação dB/km

0.4dB/km@1310nm

0.3dB/km@1550nm

3.0dB/km@850nm

1.0dB/km@1300nm

3.0dB/km@850nm

1.0dB/km@1300nm

Temperatura de funcionamento -20℃~+50℃
Diâmetro exterior milímetro 5.0±0.10mm
Raio de curvatura permissível (milímetro) 100mm dinâmico; Estática 50mm
Elástico permissível (N) Prazo: 400 a curto prazo: 800
Resistente à compressão N/100 Prazo: 2000 a curto prazo: 3000

 

Contacto
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Pessoa de Contato: Mr. Tao

Telefone: 86-755-29526392

Fax: 86-755-29526392

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)