Tecnologia de Fiberall (Shenzhen) Co., Ltd

Casa
Produtos
Quem Somos
Fábrica
Controle de Qualidade
Fale Conosco
Pedir um orçamento
NOTÍCIA
Casa ProdutosFibra Óptica Pigtail

Trança da fibra ótica do SC APC/cabo de remendo com a virola cerâmica verde do conector 2.5mm

Certificado
de boa qualidade Fibra patch cord para vendas
de boa qualidade Fibra patch cord para vendas
Obrigado muito para seu serviço excelente. É um prazer que trabalha com você.

—— Arne

Estou Chat Online Agora

Trança da fibra ótica do SC APC/cabo de remendo com a virola cerâmica verde do conector 2.5mm

China Trança da fibra ótica do SC APC/cabo de remendo com a virola cerâmica verde do conector 2.5mm fornecedor
Trança da fibra ótica do SC APC/cabo de remendo com a virola cerâmica verde do conector 2.5mm fornecedor Trança da fibra ótica do SC APC/cabo de remendo com a virola cerâmica verde do conector 2.5mm fornecedor

Imagem Grande :  Trança da fibra ótica do SC APC/cabo de remendo com a virola cerâmica verde do conector 2.5mm

Detalhes do produto:

Lugar de origem: China
Marca: Fiberall or OEM
Certificação: RoHS,UL
Número do modelo: FAPG-SAS01

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 50 pcs
Preço: Upon request
Detalhes da embalagem: Saco/caixa do PE
Tempo de entrega: 3 ~ 5 dias
Termos de pagamento: L / C, T / T, Western Union, MoneyGram, Paypal
Contact Now
Descrição de produto detalhada
Nome do produto: pigtail da fibra óptica Polonês da extremidade: APC
Conector de cor: verde Tamanho do cabo: palavra simples de 0.9mm
Ferrolho: 2.5mm cerâmicos Exigência de RoHS: Complacente
Perda de inserção: <0> Jaqueta: PVC ou LSZH branco ou amarelo

Trança da fibra ótica de FAPG-SAS01, de SC APC com conector verde e amortecedor apertado branco de 0.9mm

 

Importar precisando a atenção quando a perda de inserção do teste de trança da fibra ótica

 

A fim assegurar-se de que nenhumas impurezas para afetar a precisão, ele necessidade de limpar a cara da extremidade com o álcool anídrico antes de conectar. O valor do DB do cabo mestre deve ser dado, geralmente menos do que 0.02dB. O valor da calibração hoje deve ser comparado com o valor da calibração de ontem, a diferença deve ser inferior ou igual a 0.02dB, todo o valor da calibração deve ser inferior ou igual a 0.05dB, se o valor não cumpre a exigência, ele necessidade de verificar com o supervisor. Durante o teste, após ter testado 5 PCes, precisa de verificar o valor do dBm normal ou não antes de cancelar. Se há um problema, deve ser resolvido a tempo. Para não o tipo conector de FC/PC, o adaptador da conversão de FC-XX deve ser usado. (XX- os suportes para o conector serão testados). O conector do cabo MESTRE que conecta à fonte luminosa deve ser FC/PC. A fonte luminosa e o medidor de poder ótico devem usar o mesmo comprimento de onda. O sentido da luva cerâmica e o sentido do adaptador devem ser consistentes. Após o teste do revestimento, recorde desligar a fonte luminosa e o medidor de poder ótico, tampão de poeira da tampa para o conector e detector.

 

Aplicações


1.FTTH (fibra à casa) FTTB (fibra à construção)
2. de transmissão de dados de fibra ótica
3. redes de fibra ótica do acesso
4. sistema de comunicações de fibra ótica
5.CATV, LAN, HOMEM, WAN,

6, teste da fibra e medida
7.Military e aplicação tática
equipamento 8.Medical

 

Parâmetros

 

PN

FAPG-SAS01

 

Especs. do produto Palavra simples 0.9mm da manutenção programada da trança SC/APC da fibra
Tipo da fibra Único modo G652
Tipo de cabo Amortecedor apertado simples
Estilo do conector SC/APC
Tipo da virola 2.5mm
Diâmetro do cabo 0.9mm, 1.6mm, 1.8mm, 2.0mm, 3.0mm
Comprimento Defeito ou comprimento personalizado
Revestimento exterior PVC ou LSOH
Tolerância do comprimento (<15 meters=""> -0/+100mm
Cor do revestimento Amarelo, branco ou personalizado
Durabilidade 500 ciclos (0,2 aumentos máximos) do DB, 1000 que acoplam-se
Temp de funcionamento. -20 °C a +70°C
Temp do armazenamento. -40 °C a +85°C
Concentricidade da virola < 1="">
Humidade relativa 90-95% em 40°C

 

 

 

 

Contacto
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Pessoa de Contato: Mr. Tao

Telefone: 86-755-29526392

Fax: 86-755-29526392

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)