Tecnologia de Fiberall (Shenzhen) Co., Ltd

Casa
Produtos
Quem Somos
Fábrica
Controle de Qualidade
Fale Conosco
Pedir um orçamento
NOTÍCIA
Casa ProdutosFibra Óptica Pigtail

Trança da fibra ótica do único modo do ST com 0.9mm conector do cabo ótico e do metal

Certificado
de boa qualidade Fibra patch cord para vendas
de boa qualidade Fibra patch cord para vendas
Obrigado muito para seu serviço excelente. É um prazer que trabalha com você.

—— Arne

Estou Chat Online Agora

Trança da fibra ótica do único modo do ST com 0.9mm conector do cabo ótico e do metal

China Trança da fibra ótica do único modo do ST com 0.9mm conector do cabo ótico e do metal fornecedor
Trança da fibra ótica do único modo do ST com 0.9mm conector do cabo ótico e do metal fornecedor Trança da fibra ótica do único modo do ST com 0.9mm conector do cabo ótico e do metal fornecedor

Imagem Grande :  Trança da fibra ótica do único modo do ST com 0.9mm conector do cabo ótico e do metal

Detalhes do produto:

Lugar de origem: China
Marca: Fiberall or OEM
Certificação: RoHS,UL
Número do modelo: FAPG-TPS01

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 50 pcs
Preço: Upon request
Detalhes da embalagem: Saco/caixa do PE
Tempo de entrega: 3 ~ 5 dias
Termos de pagamento: L / C, T / T, Western Union, MoneyGram, Paypal
Contact Now
Descrição de produto detalhada
Nome do produto: pigtail da fibra óptica Tipo de conector: ST
Tipo de fibra: OS1 ou OS2 Polonês da cara da extremidade: PC, UPC
Alojamento Materia: Metal Padrão do conector do ST: IEC874-10 e CECCBFOC/2.5 e AT&T-ST II
Cor da bota: Black Diâmetro da virola: 2.5mm

FAPG-TPS01, trança da fibra ótica do único modo do ST com 0.9mm conector do cabo ótico e do metal

 

Conector da fibra ótica do ST: o escudo é maneira redonda, prendendo é tensor. Para as conexões 10Base-F, o conector do ST é usado geralmente. Há uma baioneta da fixação após a metade de gerencio do ciclo. A desvantagem é fácil de quebrar (de uso geral no quadro de distribuição ótico).

 

O conector do ST é um conector do metal, é ele compôs das peças de metal e há dois tipos das peças de metal no mercado: carimbando as peças e moldando as peças. Assim qual é melhor?

Carimbar o processo é dividido na perfuração, dobrando-se, cortando, tirando, inflando, girar, endireitando. De acordo com a classificação do processo, pode ser dividido em duas categorias principais de processo da separação e o processo da formação. O processo da separação é chamado igualmente anular, a finalidade de que é fazer as peças de carimbo separar da placa ao longo de uma determinada linha de contorno, e ao mesmo tempo para assegurar as exigências de qualidade da seção da separação. A finalidade do processo de formação é fazer a deformação plástica do material de folha sem quebrar a placa, e fazer a forma e o tamanho exigidos do workpiece. Na produção real, é usada frequentemente em um workpiece. A carcaça é um metal que forma o método para a moldação com vários objetos, a saber a fundição líquida do metal, a carcaça, a injeção, a inalação ou o outro método da carcaça da modelagem por injeção preparada, refrigerando após a areia de queda, a limpeza e o postprocessing, obtidos com uma determinados forma, tamanho e desempenho do objeto.

 

Carimbar o processo é mais complexo e seu custo é mais alto, mas carimbar a tecnologia é mais apropriado para a produção em massa e a qualidade é mais estável. Quanto para ao material de aço, carimbar a tecnologia pode obter a melhor força.

 

Fiberall fornece a trança da fibra ótica o carimbo do conector do ST e o conector de moldação do ST, comprador pode selecionar direito de acordo com sua exigência.

 

Aplicações principais

 

1, rede ótica interurbana da transmissão

2, rede do acesso da fibra

3, conexão ativa do dispositivo

4, de transmissão de dados

5, instrumento de medição ótico

6, rede local (LAN)

7, televisão por cabo de fibra ótica CATV

8, transmissão de dados de fibra ótica

9, quadro de ODF, painel de remendo, caixa terminal e assim por diante

10, conexão ótica do equipamento de transmissão

11, de dados do gigabit e dos ethernet testes da rede

12, equipamentos médicos

13, outras aplicações industriais e militares

 

Parâmetros principais de FAPG-TPS01

 

Artigo Parâmetros
Número da peça FAPG-TPS01
Especificação da trança Manutenção programada simples ST/PC 0.9mm da trança da fibra ótica
Revestimento exterior PVC, LSZH ou Hytrel
Cor do revestimento Branco ou personalizado
Tipo da fibra Único modo OS1 ou OS2
Cor do alojamento Metal do ST
Teste o comprimento de onda 1310nm ou 1550nm
Cor da bota Preto
Perda de inserção (IL) ≤0.15dB típico, máximo ≤0.25dB
Perda do retorno (RL) PC≥50.0dB
Durabilidade Acoplando 1000 vezes, mudança típica ≤0.2dB
Diâmetro do cabo fio redondo de 0.9mm
Diâmetro da virola ST OD2.5mm
Temperatura de funcionamento -20℃ a +70℃
Temperatura de armazenamento -40℃ a +85℃

 

 

 

 

Contacto
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Pessoa de Contato: Mr. Tao

Telefone: 86-755-29526392

Fax: 86-755-29526392

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)