Tecnologia de Fiberall (Shenzhen) Co., Ltd

Casa
Produtos
Quem Somos
Fábrica
Controle de Qualidade
Fale Conosco
Pedir um orçamento
NOTÍCIA
Casa ProdutosFibra óptica Adaptador

Acoplador de fibra ótica da conversão híbrida, LC perda de inserção do adaptador da fibra do SC à baixa

Certificado
de boa qualidade Fibra óptica Jumper para vendas
de boa qualidade Fibra óptica Jumper para vendas
Obrigado muito para seu serviço excelente. É um prazer que trabalha com você.

—— Arne

Estou Chat Online Agora

Acoplador de fibra ótica da conversão híbrida, LC perda de inserção do adaptador da fibra do SC à baixa

China Acoplador de fibra ótica da conversão híbrida, LC perda de inserção do adaptador da fibra do SC à baixa fornecedor
Acoplador de fibra ótica da conversão híbrida, LC perda de inserção do adaptador da fibra do SC à baixa fornecedor Acoplador de fibra ótica da conversão híbrida, LC perda de inserção do adaptador da fibra do SC à baixa fornecedor Acoplador de fibra ótica da conversão híbrida, LC perda de inserção do adaptador da fibra do SC à baixa fornecedor

Imagem Grande :  Acoplador de fibra ótica da conversão híbrida, LC perda de inserção do adaptador da fibra do SC à baixa

Detalhes do produto:

Lugar de origem: China
Marca: Fiberall
Certificação: RoHS
Número do modelo: FA-AD-SP1LP-P

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 100UD
Preço: Negotiable
Detalhes da embalagem: Caixa do saco de plástico ou da bolha/caixa
Tempo de entrega: 2-4 dias
Termos de pagamento: L/C, T/T, Western Union, Moneygram, Paypal
Contact Now
Descrição de produto detalhada
Nome do produto: Adaptador Hybrid Fiber Termine A: LC/PC
Extremidade B: SC/PC Cor de habitação: azul
Fibra compatível: OS1/OS2 Condição: Novo
Material: Plastic tempo de vida: > 1000 que acoplam-se

FA-AD-SP1LP-P, palavra simples híbrida plástica do adaptador LC-SC da fibra ótica da conversão para a fibra Singlemode

 

A perda de inserção é parâmetros muito importantes para o adaptador da fibra ótica. Mas não todo o adaptador da fibra no mercado tem o mesmo desempenho assim que sua perda de inserção pode ser diferente.

Para assegurar dois núcleos da fibra contacte e acoplar-se para ser uma linha é o ponto-chave para assegurar a qualidade excelente da conexão do adaptador, ele depende principalmente das propriedades físicas da fibra ótica, da precisão do pino do adaptador e da precisão do conjunto do adaptador. Entrementes, as propriedades óticas da fibra e a qualidade de lustro da cara da extremidade igualmente têm uma influência direta no desempenho e na confiança óticos do adaptador.

A perda de inserção é a atenuação do poder ótico causado pelo adaptador ao sistema (isto é, a redução relativa do potência de saída do adaptador ótico no que diz respeito ao poder de entrada). A perda de inserção é causada principalmente pelo desvio entre as duas fibras óticas. Se as duas fibras são conectadas em uma linha reta, o desvio é zero, a perda de inserção está minimizado. Mas no adaptador real que acopla-se, isto é improvável, porque o núcleo da fibra e o revestimento do núcleo da fibra e o revestimento com furos de pino diferentes não são concêntricos, concentricidade do diâmetro exterior e o furo de pino é com erro e causará o desvio lateral entre fibras. A diferença longitudinal e a qualidade de superfície do fim são igualmente perda de inserção da causa. Nos últimos anos, geralmente o uso da cara da extremidade do UPC é melhor resolver o problema da diferença vertical. Desta maneira, a virola e a extremidade da fibra são com tratamento de lustro esférico, que faz o pino dois que engrena junto sob a força externo, e fazem o ponto de contato da deformação da fibra e tornam-se lisas, formando o contato completo das fibras e reduzem-se o afastamento vertical do conector de fibra ótica.

Na conexão real do sistema de fibra ótica, a influência dos fatores acima pode existir ao mesmo tempo. A fim reduzir a perda de inserção, nós devemos tentar evitar a influência dos fatores acima.

O adaptador da fibra ótica de Fiberall é com baixa perda de inserção e erro pequeno da concentricidade, a mutabilidade depois que se acoplar 500times é 0.2dB somente assim que pode evitar a perda muito bem.

 

Características principais

 

1. Baixa perda de inserção e perda do retorno alta;
2. boa compatibilidade;
3. propriedades mecânicas da elevada precisão;
4. confiança e estabilidade altas;
5. Com flange ou sem a flange para a opção;
6. design compacto e alto densidade;
7. a luva cerâmica ou de bronze está disponível
8. ROHS complacente

 

Parâmetros do produto de FA-AD-SP1LP-P

 

Número do produto FA-AD-SP1LP-P
Descrição do adaptador Azul plástico da manutenção programada SX do híbrido LC-SC
Relação da fibra LC/PC-SC/PC
Tipo compatível da fibra Único modo
Canal da fibra Simples
Material do alojamento Plástico (PC, PEI, PPO)
Material da luva Cerâmico (ZrO2)
Cor da aparência Azul
Cor do tampão Preto branco do SC do LC
Teste o comprimento de onda 1310nm ou 1550nm

Acoplador de fibra ótica da conversão híbrida, LC perda de inserção do adaptador da fibra do SC à baixa

Contacto
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Pessoa de Contato: Mr. Tao

Telefone: 86-755-29526392

Fax: 86-755-29526392

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)