Tecnologia de Fiberall (Shenzhen) Co., Ltd

Casa
Produtos
Quem Somos
Fábrica
Controle de Qualidade
Fale Conosco
Pedir um orçamento
NOTÍCIA
Casa ProdutosCabo de fibra óptica interno

Multi fibras internas encalhadas do cabo de fibra ótica 2 da fuga 2 partes do enchimento

Certificado
de boa qualidade Fibra óptica Jumper para vendas
de boa qualidade Fibra óptica Jumper para vendas
Obrigado muito para seu serviço excelente. É um prazer que trabalha com você.

—— Arne

Estou Chat Online Agora

Multi fibras internas encalhadas do cabo de fibra ótica 2 da fuga 2 partes do enchimento

China Multi fibras internas encalhadas do cabo de fibra ótica 2 da fuga 2 partes do enchimento fornecedor
Multi fibras internas encalhadas do cabo de fibra ótica 2 da fuga 2 partes do enchimento fornecedor Multi fibras internas encalhadas do cabo de fibra ótica 2 da fuga 2 partes do enchimento fornecedor

Imagem Grande :  Multi fibras internas encalhadas do cabo de fibra ótica 2 da fuga 2 partes do enchimento

Detalhes do produto:

Lugar de origem: China
Marca: Fiberall or OEM
Certificação: RoHS, UL,ISO9001
Número do modelo: FA-IOC-GJFHJY02

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 2 quilômetros
Preço: On request
Detalhes da embalagem: Cilindro
Tempo de entrega: 5-10 dias
Termos de pagamento: L/C, T/T, Western Union
Contact Now
Descrição de produto detalhada
Nome do produto: Cabo da fibra do fã-para fora Tipo do fã-para fora: cabo da palavra simples de 2.0mm
Enchedor: 2 peças Amortecedor apertado: 0.9mm
revestimento exterior: PVC ou LSZH Forma do cabo: Rodada
Capacidade da fibra: 2 fibras Cor da bainha: alaranjado, amarelo ou preto

FA-IOC-GJFHJY02, cabo de fibra ótica da fuga interna com cabo do fã-para fora da palavra simples de 2.0mm para dentro, revestimento do PVC ou do LSZH, 2 fibras

 

O cabo de fibra ótica interno de FA-IOC-GJFHJY é composto do cabo de não mais de 48 palavras simples para dentro, o amortecedor de 0.9mm e o fio apertados do aramid são contêm no cabo simples, uma haste plástica reforçada fibra (FRP) é posicionada no meio do cabo da fuga como não metálico reforça o membro, os cabos simples são encalhados em torno do membro de força, cada cabo simples é com reforço independente e revestimento, o cabo é formado através da maneira encalhada SZ e um PVC ou um LSZH (ou o outro material personalizado) são adicionados fora para formar o cabo. Sua estrutura não metálica é apropriada no ambiente exige ao anti relâmpago e à interferência eletromagnética. O diâmetro do cabo simples pode ser 2.0mm ou 3.0mm, se é com fã-para fora de 2.0mm, a capacidade máxima do cabo é 48 núcleos e se o diâmetro do fã-para fora é 3.0mm, a capacidade máxima do cabo é 12 núcleos somente.

 

Com desenvolvimento de uma comunicação ótica, o foco da construção da rede de comunicação foi transferido à rede do acesso da cidade, incluindo a construção de 3G, FTTH, rede de CATV, a densidade da rede é aumentada durante a construção destas redes e a junção do cabo será cada vez mais densa, assim que o multi ramo da distância curto é essencial e o fã-para fora ou o cabo da fuga jogarão um papel importante na construção da rede.

 

Características da fibra do único modo

 

Artigo Unidade Especificação
Atenuação dB/km

1310nm≤0.4

1550nm≤0.3

Dispersão Ps/nm.km

1285~1330nm≤3.5

1550nm≤18.0

Comprimento de onda zero da dispersão Nanômetro 1300~1324
Inclinação zero da dispersão Ps/nm.km ≤0.095
Comprimento de onda de interrupção da fibra Nanômetro ≤1260
Diâmetro de campo de modo Um 9.2±0.5
Concertricity do campo do modo Um <>
Diâmetro do revestimento um 125±1.0
Não-forma circular do revestimento % ≤1.0
Revestimento/erro concertricity do revestimento Um ≤12.5
Diâmetro do revestimento um 245±10
Dobrar-se, dependência induziu a atenuação 1550nm, 1turns, diâmetro de 32mm, 100rums, diâmetro de 60mm DB ≤0.5
Teste de prova kpsi ≥100

 

Característica da fibra multimodo

 

Artigo Unidade Especificação
Atenuação dB/km

850 nm≤3.5

1300 nm≤1.5

Largura de banda Megahertz·㎞ 50/125um 62.5/125 um
850 nm≥200 850 nm≥160
1300 nm≥200 1300 nm≥200
Diâmetro do revestimento um 125±1.0
Não-forma circular do revestimento % ≤1.0
Revestimento/erro concentricidade do revestimento Um ≤12.5
Diâmetro do revestimento um 245±10
Dobrar-se, dependência induziu a atenuação 850nm, 1300nm 100turns, diâmetro de 75mm ≤0.5 em 850 nm1300 nanômetro
Teste de prova kpsi ≥100

Contacto
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Pessoa de Contato: Mr. Tao

Telefone: 86-755-29526392

Fax: 86-755-29526392

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)