Tecnologia de Fiberall (Shenzhen) Co., Ltd

Casa
Produtos
Quem Somos
Fábrica
Controle de Qualidade
Fale Conosco
Pedir um orçamento
NOTÍCIA
Casa ProdutosTransceptor ótico

Transceptor da fibra do MERGULHO 84M BiDi de TTL 1x9 único, transceptor da fibra do SC da manutenção programada

Certificado
de boa qualidade Fibra patch cord para vendas
de boa qualidade Fibra patch cord para vendas
Obrigado muito para seu serviço excelente. É um prazer que trabalha com você.

—— Arne

Estou Chat Online Agora

Transceptor da fibra do MERGULHO 84M BiDi de TTL 1x9 único, transceptor da fibra do SC da manutenção programada

China Transceptor da fibra do MERGULHO 84M BiDi de TTL 1x9 único, transceptor da fibra do SC da manutenção programada fornecedor
Transceptor da fibra do MERGULHO 84M BiDi de TTL 1x9 único, transceptor da fibra do SC da manutenção programada fornecedor Transceptor da fibra do MERGULHO 84M BiDi de TTL 1x9 único, transceptor da fibra do SC da manutenção programada fornecedor

Imagem Grande :  Transceptor da fibra do MERGULHO 84M BiDi de TTL 1x9 único, transceptor da fibra do SC da manutenção programada

Detalhes do produto:

Lugar de origem: China
Marca: Fiberall or OEM
Certificação: CE,FCC, ROHS
Número do modelo: FA-TC90US35-20&FA-TC90US53-20

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 10pcs
Preço: Negotiable
Detalhes da embalagem: Caixa/caixa da bolha
Tempo de entrega: 3-5 dias
Termos de pagamento: L/C, T/T, Western Union, Moneygram, Paypal
Contact Now
Descrição de produto detalhada
Nome do produto: transceptor 1X9 óptico capsulagem do módulo: 1x9
Porto da fibra: SC Canal da fibra: Simples
Fibra adequada: único modo comprimento de onda: 1310nm/1550nm
Taxa da velocidade: 84M Distância transmissora: 20KM

FA-TC90US35-20&FA-TC90US53-20, SC ótico 1310nm/1550nm da manutenção programada do transceptor da única fibra do MERGULHO 84M BiDi de TTL 1x9

 

Lá está o vário transceptor da fibra ótica no mercado, como distinguir e selecionar? Fiberall compartilhará com você através da classificação.

 

Pela taxa da velocidade (Fiberall): Em exigências diferentes da reunião de ordem da velocidade da transmissão, as taxas de dados diferentes foram desenvolvidas. Como a baixa taxa de bocado, FE, GE, 10GE, 40GE, especificamente, como 155Mb/s, 622Mb/s, 1.25Gbps, 2.5Gbps, 4.25Gb/s, 6Gb/s, 8Gb/s, 10Gbps, 40Gbps e assim por diante;

 

Pelo pacote (capsulagem, Fiberall): 1X9, GBIC (conversor de relação), SFP do gigabit (tipo Pluggable GBIC do fatora de formulários pequeno mini, incluindo SFP+), SFF (fatora de formulários pequeno, com pino, pluggable não quente), XFP (um fatora de formulários pequeno Pluggable), Xenpak de 10 gigabits (10G, XAUI, 70PIN, apoiam 10,3 Gb/s, 9,95 Gb/s ou 4×3.125 Gb/s), X2 (10G, evoluído de Xenpak), QSFP (fatora de formulários pequeno Pluggable, 40G), CFP do quadrilátero (fatora de formulários Pluggable, 100G), 200/300pin de Centum, XPAK (tipo velho, mini Xenpak, 4 canais, com sinal de pulso de disparo);

 

Pelo tipo da fibra: Único modo ou multimodo; Pela função: Receptor, transmissor, transceptor (receptor & transmissor) e identificador (apontado sinal); Pela relação: Palavra simples do LC, duplex do LC, palavra simples do SC, duplex do SC, palavra simples de FC e assim por diante; Transmitindo a distância: 300Meters, 500meters, 2KM, 20KM, 40KM, 60KM, 80KM, 100Km e assim por diante; Por Pluggable: Pluggable Pluggable do apoio e não quente quente.

 

Pelo comprimento de onda: Incluindo 850nm para o milímetro, o 1310nm para a manutenção programada e o milímetro, o 1490nm para a manutenção programada, o 1550nm para a manutenção programada e o 1470nm, o 1490nm, o 1510nm, o 1550nm, o 1570nm, o 1590nm e o 1610nm para CWDM e assim por diante.

 

Pela aplicação (Fiberall): ASAO (taxa da velocidade, STM-1, STM-4, STM-16, STM-64, STM-256); Canal da fibra/rede do armazenamento: 1G, 2G, 4G, 8G e assim por diante; Ethernet: 100 ETHERNET RÁPIDOS BAIXOS, 1000 GIGABITS BAIXOS ETHENET, 10 ETHERNET DE GIBABIT; Vídeo: para o multiplexer de PDH ou a transmissão video de HD;

 

Pela compatibilidade (Fiberall): O transceptor ótico padrão universal e o transceptor compatível da fibra ótica, corrente são queixa com padrão relacionado e os protocolos, tipo compatível podem trabalhar com tipo apontado com protocolo do fabricante.

 

Características principais de FA-TC90US35-20 & de FA-TC90US53-20

 

1, transceptor bidirecional da única fibra;

2, comprimento de onda de trabalho: 1310nm e 1550nm;

3, laser do uso 1310nm /1550nm FP/DFB da seção do transmissor;

4, única fonte de alimentação +3.3V/+5V;

5, único pacote da fibra com relação opcional do SC, do FC ou do ST;

6, saída de dados padrão de TTL com sinal detectam a indicação, compatível com nível do CMOS;

7, pacote 1×9 padrão;

8, aplicado à rede de fibra ótica do acesso e aos sistemas de PDH com taxa de bocado até 84Mbps.

 

Especificações do transceptor

 

Parâmetro Circunstância Mínimo. Típico Máximo.
Comprimento de onda (nanômetro) 1310 1270 1310 1350
1550 1520 1550 1570
Fonte de alimentação (V) Vcc 3,135 3,3 3,465
4,75 5 5,25
Nível de sinal TTL   0~4  
LVTTL   0~3  
Largura espectral da saída (nanômetro) FP-LD, RMS     4
DFB-LD, - 20dB     1
Relação da extinção (DB) EX 10    
Isolamento ótico (DB)     38  
Sensibilidade (dBm) 62.5Mb/s     - 35
Sobrecarga (dBm) BER=1×10-10 -3    
Corrente da seção do transmissor (miliampère) Vcc=5V     65
Vcc=3.3V 65
Corrente da seção do receptor (miliampère) Vcc=5V     50
Vcc=3.3V 50

 

Taxa, poder, sensibilidade e distância transmissora

 

Taxa Laser (LD) & comprimento de onda (nanômetro) P0 (médio) potência de saída (dBm) Sensibilidade (dBm) Distância
84Mbps FP 1310 - 12 ≤-35 20km
84Mbps FP 1550 - 12
84Mbps FP 1310 - 10 ≤-35 40km
84Mbps FP 1550 - 10
84Mbps FP 1310 - 6 ≤-35 60km
84Mbps FP 1550 - 10
84Mbps DFP 1490 - 8 ≤-35 80km
84Mbps DFP 1550 - 8
84Mbps DFP 1490 - 5 ≤-35 100km
84Mbps DFP 1550 - 5
84Mbps DFP 1490 - 0 ≤-35 120km
84Mbps DFP 1550 - 0

Contacto
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Pessoa de Contato: Mr. Tao

Telefone: 86-755-29526392

Fax: 86-755-29526392

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)