Tecnologia de Fiberall (Shenzhen) Co., Ltd

Casa
Produtos
Quem Somos
Fábrica
Controle de Qualidade
Fale Conosco
Pedir um orçamento
NOTÍCIA
Casa ProdutosConversor de mídia de fibra

Conversor personalizado de 10 100 1000 meios, conversor dos meios do LC SFP autônomo

Certificado
de boa qualidade Fibra patch cord para vendas
de boa qualidade Fibra patch cord para vendas
Obrigado muito para seu serviço excelente. É um prazer que trabalha com você.

—— Arne

Estou Chat Online Agora

Conversor personalizado de 10 100 1000 meios, conversor dos meios do LC SFP autônomo

China Conversor personalizado de 10 100 1000 meios, conversor dos meios do LC SFP autônomo fornecedor
Conversor personalizado de 10 100 1000 meios, conversor dos meios do LC SFP autônomo fornecedor Conversor personalizado de 10 100 1000 meios, conversor dos meios do LC SFP autônomo fornecedor

Imagem Grande :  Conversor personalizado de 10 100 1000 meios, conversor dos meios do LC SFP autônomo

Detalhes do produto:

Lugar de origem: China
Marca: Fiberall or OEM
Certificação: CE,FCC,RoHS
Número do modelo: FAMC-SFPQ1

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 10 jogos
Preço: Upon request
Detalhes da embalagem: Caixa de cartão/caixa
Tempo de entrega: 5-8 dias
Termos de pagamento: L / C, T / T, Western Union, MoneyGram
Contact Now
Descrição de produto detalhada
Nome do produto: conversor dos meios de 1000M Módulo Óptico: SFP
Porto óptico: LC ou SC OEM: Disponível
Modo da fibra: Manutenção programada ou milímetro Taxa de bocado: 1000M ou 1.25G
Personalizado: Aceitável conector elétrico: RJ45

FAMC-SFPQ1, conversor dos meios da fibra de 1000M SFP LC com adaptador da alimentação externa e um entalhe de SFP

 

Os raios laser altamente focalizados podem causar dano aos seres humanos, tais como os olhos ou a pele. Consequentemente, a comissão eletrotécnica internacional (IEC) e Food and Drug Administration (FDA) classifica a categoria da segurança de equipamento do laser de acordo com o valor da saída do laser. O equipamento do laser deve ser marcado seu nível da segurança por padrões de FDA ou do IEC. O padrão do IEC divide o dispositivo do laser em cinco categorias, chamadas Class1, Class2, Class3A, Class3B e Class4. Por exemplo, o equipamento do laser Class1, “em circunstâncias previsíveis” é um tipo do equipamento de segurança; Equipamento do laser Class4, é possível gerar prejudicial difunde e causará queimaduras e fogo da pele, assim que os povos devem ser especialmente cuidadosos no equipamento da classe 4. O padrão de FDA divide o dispositivo do laser em seis categorias, a saber, classifique I, classe II a, classe II, classe III a, classe III b, e classe IV. Para a classe eu, a quantidade de radiação de laser não sou considerado prejudicial, e quanto para à classe IV, a quantidade de radiação de laser, nenhuma radiação direta da matéria ou dispersado, seja prejudicial à pele e aos olhos. Assim Fiberall sugere todos os usuários ou operadores para pagar a atenção no nível da segurança de laser de conversor dos meios da fibra ou de transceptor ótico e para evitar o dano a seus pele e olhos.

 

Características do produto de FAMC-SFPQ1

 

1, complacente com IEEE802.3ab 1000Base-TX, padrões de IEEE802.3z 1000Base-FX;

2, um porto RJ-45 de 1000M, apoiam auto MDI/MDIX;

3, um entalhe de 1000Base-SX/LX SFP (pode ser com módulo de SFP);

4, Auto-detecção de meio/completamente - modo de transmissão frente e verso para o porto de Tx;

5, fornecem a configuração do interruptor de meio/completamente - modo frente e verso de transferência para o porto de Fx;

6, distância transmissora até 220m/550m para a fibra do milímetro e 10-100km para a fibra do único modo;

7, projeto autônomo podem ser usados independentemente.

 

Parâmetros técnicos

 

Modelo do produto FAMC-SFPQ1
Relação elétrica RJ45
Porto da fibra Duplex do LC ou palavra simples do SC
Taxa de transmissão 1000Mbit/s
Tensão de funcionamento C.A. 220V ou C.C. +5V
Poder <4w>
Especs. da fibra ótica

Multi-modo: 50/125, 62.5/125um

Único-modo: 8.3/125,8.7/125um, 8/125,10/125um

Comprimento de onda

Único-modo: 1310/1550nm

Multimodo: 850/1300/1310nm

Modo de trabalho Completamente/meio - duplex
Adaptador do poder Externo
Fonte de alimentação C.A. 110V-220V
Transceptor ótico SFP
Configuração do porto Um entalhe de SFP e um porto RJ45
Temperatura de funcionamento 0℃ a +50℃
Temperatura de armazenamento -20℃ a +70℃
Umidade 5% a 90%
MTBF > 100.000 horas

 Conversor personalizado de 10 100 1000 meios, conversor dos meios do LC SFP autônomo

Contacto
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Pessoa de Contato: Mr. Tao

Telefone: 86-755-29526392

Fax: 86-755-29526392

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)